Религия, вера
Кроманьонцы жили до Адама или после?
Точно после Евы))) То что все ныне живущие люди являются потомками одной женщины-научно установленный генетиками факт.
Разумеется и у них был свой адам. у нашей цивилизации свой адам.
до.
Ну если логически, кровосмешение запрещено во всех религиях, то дети Адама и ЕВЫ, были однополыми Согласно древней традиции род ведется по мужской линии и о их дочерях мы не знаем, каким то образом должны были размножаться.
То люди же каким то образом размножались, Значит, Адама и Еву уже ждали люди, которые продолжили жизнь людей на Земле.

Все люди жили после Адама.
Владимир Колядёнков
ничего подобного, до Адама существовали люди получившиеся в результате божественной эволюции

Георгий Нормальный Velikobritanija Leeds
Дольф Лунгран прям.
Они были потомками первого человека, не Адама.
Корневая раса человечества – это плеяденская раса, плеядеанская раса седьмой плотности. Она включает то, что вы называете конфигурациями “Адам и Ева”. Адам и Ева – метафоры. Их не следует понимать буквально. Вера в то, что вся жизнь началась с одного мужчины и одной женщины, ошибочна. Вся жизнь началась как шаблон, конфигурация ДНК. Все начиналось с так называемых “огненных буквенных кодов” или “световых кодов”, которые становились световыми ключами или ключами ДНК, которые, в свою очередь, становились молекулами ДНК. Затем молекулы ДНК распространялись и множились в соответствии с программой кодов, заложенной в каждую спираль ДНК. Посредством размножения надлежащей последовательности ДНК в каждой спирали или молекуле ДНК, можно создавать человеческое тело прямо из эфира.
Ну, если не брать во внимание тот факт, что понятие Адам - библейское а кроманьонец - научное, то в остальном можно ответить, что Адам был до кроманьонцев...
Научно - можно много и долго спорить - что безусловно интересно и увлекательно...
Сколько тыс. лет назад жил кроманьонец, и когда была Атлантида - 900, 9000, или 900000 лет назад... И тогда кроманьонец - либо представитель нашей пятой расы, либо атлант либо лемуриец.... (по времени проживания)
Мне лично ясно одно - что понятие "Адам" - имеет много более древние корни и связано с самим принципом Существования Божественной Игры придуманной Богом Создателем... Вначале было Слово и Слово было у Бога и слово было Бог... Потом все началось - и вселенная, и Земля наша, и Адам в качестве уже "первого представителя Земного человечества" - и последовательно 1,2,3,4,% и т. д коренные расы... В библии этот вопрос очень запутан и "теряется в веках"....Ну скажем так - по Библии Адам - это сам принцип Божественной Игры и есть представитель 1-2 коренных рас Земного человечества... Как-то так...
Адам первый человек, остальные исходят от него, даже кроманьонцы если верить ученым и считаться с их мнением.
Александр Молканов
А неандертальцы?
так это и есть адам