Религия, вера

у всего есть разумный строитель, создатель, значит и бога кто-то создал

Ок
Оксана
бога нет,
есть только законы физики.
Наталья Пугачева
Лучший ответ
Людмипа Суханова но ведь законы физики тоже кто-то создал.
они не могли сами по себе появиться
Нет, верун так далеко шагнуть не может. Логические цепочки длиннее двух звеньев - недосягаемая высота для веруна.
Да. Такое сложное существо как бог не могло возникнуть случайно. Ведь ветер не соберет на свалке Боинг.
Жакин Айдархан
Логично.
Pascari Natallia
Kadirbekov Dias не логично и эта логика легко разбивается, если взяться как следует.
Нет. У всего сотворенного Богом есть Создатель - Бог. А Богу не нужно быть самому сотворенным. Он первопричина. Первопричина не может иметь причину.
Inessa Kim
Мария Ковалева И почему бы Вселенной не быть "первопричиной" самой по себе? Нахрена бог понадобился?
Конечно. Он сам себя и создал. И сейчас создает.
печально
Ага... А того, кто создал, тоже кто-то создал и т. д. до бесконечности. Нет, бога никто не создавал. У него не было начала. Он сам-начало всему.
Руслан Орынбай
Оксана у бога не было начала, а не начатое не существует, значит бог не существует
Вечного-безначального Бога никто не создал, а Он является вечной первопричиной который сам имеет причину всего-исток.
Таня Юрьева
Псалом 90:2 - "Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века ("от вечности и до вечности"), 89:3 в Смысловой Перевод) ты Бог".
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно.
Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам.
2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
German Padimov
Нет, Господь вечен . Он не имеет начала .
Нигде не сказано, что у всего есть создатель, наверное потому, что не у всего. Что бы понять значение, скажем жилого дома у которого создатель есть-необходим разум, который должен был быть еще до постройки, то есть полностью целостный разум должен был существовать еще до начала всего творения, ведь даже эволюция со своей случайностью, не отрицает этого факта, так как принимает то, что до всего-что то уже было., к примеру сингулярность.
Liu Guangtao
конечно рациональный мозг людей
Bера Cеменюк
Нет. Бог был всегда. Это мы живём в скоротечном отрезке времени.
Бога создали люди, я так думаю отчасти.