Религия, вера

пути господни неисповедимы- почему же люди так желают их понять, если их нельзя исповедать?

Romaniya Queen
Они не виноваты, что им подсунули что-то непонятное, но, тем не менее, понять хочется.
Инесса Швецова
Лучший ответ
Александр Венцель Так понимаю, ты не знаешь кто такие ватники?

Smart Rat
бабуля
рыцарь
Иван (в лидерках который висел)
Ёж самко-гуцульский (ОПС)
Жлобин (ОПС)
Тут важен не конечный результат, а процесс, во время которого Человек познают всю опастность и вред религиозных институтов и их поповщины.
То, что нужно людям для спасения. Бог сообщил людям.
Виктория Шерер
Romaniya Queen еслибы он что то сообщил толковое у вас не было бы не единого вопроса
кто такое сказал?
Roman Rodionov
Дорога - это жизнь или путь, в Древнем Египте - это река. Согласно Ведам Душа человека в земной жизни имеет четыре Пути для своего развития. Всё зависит от Её Совершенства и стремления. Луна - это зеркало, в котором отражаются поступки людей, творящие их Судьбу. Так вот, Душа человека при рождении проникает в тот организм, который соответсвует Её Совершенству и цели. То есть к чему Душа стремилась в прошлой жизни - Она то и получает, но уже в будущей. Попадая в организм Душа имеет четыре варианта для своего дальнейшего развития, всё зависит от воспитания. То есть от тех знаний, которые дают родители. Так вот эти четыре Пути следующие: Брахман, он же священник или любой другой в этой иерархии; Кшатрий - воин, царь, правитель, политик, начальник, чиновник; Щудра - простой народ, рабы, рабочие, крестьяне, обслуга. Четвёртый путь еретический - то есть человек ни во что не верит, ни к чему не стремиться, плюёт на законы и нравственные устои - он считает себя хозяином жизни и её правителем, живёт лишь для себя и в своё удовольствие. Он потребитель - не желая работать хочет иметь всё. С Ведами полностью согласен, но только они считают Душой Разум человека, и как следствие указывают его жизненное развитие.
Это, что касается Вед, но помимо Вед есть ещё и Амдуат - она же Древнеегипетская "Книга Жизни", которую так долго все ищут, но найти никак не могут. Ведь она ж висит перед глазами уже почти сто лет, записанная в виде гравюр на стенах семи Больших пирад. Суть это книги сводится к следующему. Душа имеет в Жизни лишь два пути своего развития: Путь Любви и Путь Страсти. На Пути Страсти просходит деградация Души под воздествием черт Характера, а в последствии и чувств организма. Следуя этим путём она опускается на самый низ - органическое начало или растительный мир, то что в Библии называется Ад. Следуя Путем Любви Душа в своём развитии проходя сквозь страдания Совершенствуется, приобретая и постигая знание Духовного мира, то есть преодолевает сразу чувтва плоти, затем черты Характера, обретает покой и постепенно уходит от пищевой зависимости. Следуя этим путём человек обретает Бессмертие, и покидает этот мир лишь посредством "Непорочного зачатия". В итоге он становиться Богом. Но знать и пройти этот путь - это две оргомные разницы.
Записать эти знания и передать в виде слов невозможно - человек, а лучше сказать ребёнок, пока будет их читать не только состариться, но и умрёт, не прочитав при этом и половины. Поэтому, чтобы в эти знания не вносили путаницу или ложь, Древние Мудрецы записали их в виде символов или картинок. Человек, который постиг Истину, поймёт всё сразу, только взлянув на них. Тот же кто не посвящён не увидит в них ничего особенного и ценного.
Но самое интересное, что в Древнем Китае нашли способ, как записать, а точнее сказать отобразить развитие жизни людей в зависимости от организма, Разума и Души. Книга эта называется И-Цин, записана она в виде триграм и гексаграм. Это своеобразная "машина Времени", которая показывает не только ваше будущее, но и отражает его прошлое.
Так что радуйтесь товарищи - Человечество не развивается, оно деградирует.
Познать Бога в полной мере не возможно. Он Творец и мы никогда не достигнем всего, что знает и умеет он. Но тех знаний, которые Бог даёт людям, вполне достаточно, чтобы знать Бога, научиться ему доверять и полагаться на него.
Юлия Крохина
Человек тем и отличается от животного, что хочет знать больше.
Отличная отмазка для оправдания собственного нежелания познавать мир.
Они неисповедимы лишь для того, кто это сказал и для тех, кто это повторили. А кто это сказал?