Религия, вера
Иосифа не было полгода и не познал он Марии, а когда вернулся нашел ее с пузом и хотел отречься, Убоялся Бога?
да фиг его знает, может расчет какой был
будучи праведен .. сами же ответили
Ч м о он оказался... Cukold
В одном из апокрифов написано, что Иосиф убоялся вовсе не Бога, а римского наемника, от которого понесла Мария. Ибо тот пришел и сказал: "Истинно говорю тебе, щас отхватишь, гнида".
а где тут сказано про полгода? Евангелие от Матфея, которое Вы начали цитировать:
Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25 и не знал Ее, как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.