Религия, вера

Почему практически все сектанты хотят, чтобы этого мира не стало?

их этому религия учит.
Корпус2 Школа №8
Лучший ответ
Когда секте нужен тотальный контроль над человеком, она доводит его до глубокого исступления своими категоричными призывами против всего того, что есть в жизни этого человека помимо этой секты.

Когда же секте нужно выживать во времени в условиях преследования за экстремизм, терроризм и призывы к самоубийствам, она обычно смягчает свое учение и создает более благовидный облик.
Да не хотят они, а так, пужают.
*A
* Aligator
Ravil Mustafaev Уж больно плоско ты думаешь.
Все христиане ждут, когда будет построен новый мир, где не будет зла и страданий.
Анна Зимина
Заколебал этот ваш продажный и развращённый мир, потому что. И кстати, не только сектантов. )))
"Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был ничем, тот станет всем".
Потому что в этом мире много зла, ненависти, воровства, убийств. Марина даже на ваш вопрос ответы с такой ненавистью отвечают и что ожидать от такого отношения.
Почему сегодня большинство людей не признают, что Царство Бога уже установлено на небе, хотя существует столько доказательств этого? Почему они не видят связи между тем, в каком состоянии находится мир, и конкретными библейскими пророчествами, о которых уже давно возвещает народ Бога? Не потому ли, что большинство людей сосредоточены лишь на том, что находится в их поле зрения? Не получается ли так, что занятые своими делами, они слепы к тому, что делает Бог?
. Не отвлекает ли некоторых из них звучащая повсюду сатанинская пропаганда?
И в (Матф. 24:37—39) говорится:
" Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого.  Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег,  и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого".
Сосредоточивая внимание на последовательном исполнении библейского пророчества в это захватывающее время, мы не отвлечемся на шум, исходящий от мира Сатаны; мы также не будем слепо игнорировать значение происходящих в мире событий. Христос вскоре одержит победу, воюя с нечестивым обществом людей в праведной войне (Отк. 19:11, 19—21). Подумайте о том, какая счастливая жизнь наступит тогда! (Отк. 20:1—3, 6; 21:3, 4). Приглашаются все не в зависимости какой человек национальности, какое имеет положение, но всели придут. Конечно нет.
Вы по ответам узнаете, кто куда идёт. Но есть большая группа по всему миру, которая живёт Законами и принципами изложенные по Библии и стараются угодить Богу своим поведением (Галатам 5:22) Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера,  кротость, самообладание. Против всего этого нет закона".
Александр Кукс
Им нельзя любить ни мир ни того что в мире, как иначе еще у них квартиры отжимать?
У вас от их данного утверждения страдает самооценка? А может вы за людей переживаете?

Если за людей, то хватит сидеть без толку за инетом, сделайте пожертвование в пользу дет. дома.
Мargarita Оrlenko
" О том дне или часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, а знает только Отец. " ( Марка 13:32)." И во дни тех царств ( наших правительств) Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно. " ( Даниила 2:44).После уничтожения этой нечестивой системы, Бог на земле установит свое Царство о котором мы просим в молитве" Отче Наш".
Хотят быстрее в рай .
Потому что кое-кто хочет собрать их в одном месте и сжечь с: И да, смерть еретикам!
Радик Латыков
Потому что видят противоречие в своих суждениях, благодаря которым они осуществляли свою деятельность.
Я не сектант, но об этом мире мы ничего не знаем. Мы на маленькой планете в жопе вселенной ничего не можем сказать о мире. Но у верующих мир ограничен плоской планетой ограниченной небесной твердью, так что население этой планеты уже давно себяя изжило.