Религия, вера

Всем кто верит в жизнь после смерти, молится святым и т. д.

Я верю, что только трусы прячутся за дурацкими никами
Sherali Rahmatov
Лучший ответ
Андрей Торбач Ага, тебя зовут Дима, и это твоя фотка на аватаре...:))))))))))
Да хрен с ними, пусть тихо тухнут под своими иконками... Лишь бы не кусались!
Андрей Торбач
Бесстрашный, но малограмотный, страховой агент,
ответивший первым, надо полагать, узнал себя )
Ирина Пономарчук )))Люблю тебя
Человек - это не только то, что Вы видите в зеркале.
Когда Вы обращаетесь к человеку, Вы же обращаетесь не к мозгу его, и не к телу, а скорее к сознанию, к духовным составляющим.
Ирина Пономарчук За сознание отвечает мозг и воздействуя на него можно изменить сознание. Наример наркоман постоянно изменяет свое сознание вводя в организм вредоносные химические элементы которые воздействуют на мозг и изменяют его сознание
Святые при жизни не были алкоголиками, они очищались от страстей. Таким образом, попали на другой духовный уровень, описанный Иоанном Лественником. А мозг - это материальная субстанция, он умирает вместе с телом грешника.
Даже не знаю, чем помочь...
Muhit Allan
Христианские святые. Те, кто вступают с Богом в особые отношения на основании нового соглашения, освящаются, очищаются и отделяются для особого служения Богу благодаря «крови соглашения» — пролитой крови Иисуса Христа (Евр 10:29; 13:20). Так они причисляются к святым. Следовательно, они становятся святыми не по указу какого-либо человека или организации, а по решению Бога, который посредством крови Иисуса Христа вводит их в свое соглашение. Понятие «святые» относится ко всем, кто таким образом объединяются с Христом и становятся сонаследниками с ним, а не к тем немногим, кому люди приписывают особую святость. Кроме того, в Библии понятие «святой» применяется к ним с самого начала их освященного пути на земле, а не после их смерти. Петр говорит, что они должны быть святыми, потому что Бог свят (1 Петра 1:15, 16; ). Все духовные братья Христа в собраниях часто называются святыми
Алина )))
Нет. Настоящий разум не в мозге, а в душе. Душа - бессмертна.
Очень не глубоко Вы понимаете Православие.
Ирина Пономарчук Память тоже не в мозге, а в душе?
Виктор Квашнин В Бытие 9:5 сказано: " Я взыщу за кровь ваших душ". Согласно этому стиху, у души есть кровь. Левит 7:18--душа может есть. Душа, которая грешит, та умрёт (Иезекииль 18: 4). Согласно Библии душа--это сам человек (Бытие 2:7)