Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий
(в ред. Федерального закона от 29.06.2013 N 136-ФЗ)
1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок. УКРФ
Статья 5.26. Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях КоАП РФ
Религия, вера
Как называется закон РФ (статья и где найти) об оскорблении чувств верующих?
Асель Амантаева
Блин, так эту статью можно крутить как хочешь! Пипец она размыта!
Альфред Сунарсин
На сайте обозвать-нарушение и оскорбление, в книге разделить людей на двуногих детей и двуногих псов-самое то.... (Разделение не моё)
Можно подать в суд на маилру и этот раздел.
Асель Амантаева
Так вперёд, Гена! Мне будет очень интересно увидеть, как закроют мэйл. ру
это закон против свободы личности и унижающий человеческое достоинство его приняли мошенники и мракобесы!.
верующий обязан быть терпимым, а не статьи УК искать
Асель Амантаева
Если ты обращаешься ко мне, то я не придерживаюсь никакой религиозной конфессии, кроме сатанобуддизма
Чё уже прижало?
Ст. 148 УК РФ
Асель Амантаева
Нет, не прижало, я вообще не гражданин РФ и не нахожусь на территории РФ, так что мне российские законы по барабану. Мне просто стало интересно, этот закон защищает только религиозных фанатиков, или защищает ещё и тех, кто не относится к религиозным общинам.
ааааааа.... как можно одновременно совместить в голове или жопе.... что нибудь....
например: деньги и веру в что либо ещё?...
или например : из жопы (анального отверстия как правило может выйти только одна колбаса.... но исключенно несколько при одном отверстии....
интересно ...веру во что люди имеют ...до прихода в храм или церковь.... соответственно и после выхода?
например: можно верить депутату какой либо партии или представителям городских дум.... но в чего верят депутаты и представители дум?