Религия, вера
Что говорится в Библии о почитании изображений?
Не читали, видно, церковники слова Христа: «Не поклоняйтесь идолам и образам».
Святые Отцы называли икону Евангелием для неграмотных. "Изображения употребляются в храмах, дабы те, кто не знает грамоты, по крайней мере глядя на стены, читали то, что не в силах прочесть в книгах", писал святитель Григорий Великий, папа Римский [4]. По словам преподобного Иоанна Дамаскина, "изображение есть напоминание: и чем является книга для тех, которые помнят чтение и письмо, тем же для неграмотных служит изображение; и что для слуха - слово, это же для зрения - изображение; при помощи ума мы вступаем в единение с ним" [5]. Преподобный Феодор Студит подчеркивает: "Что в Евангелии изображено посредством бумаги и чернил, то на иконе изображено посредством различных красок или какого-либо другого материала" [6]. 6-е деяние Седьмого Вселенского Собора (787 г.) гласит: "Что слово сообщает через слух, то живопись показывает молча через изображение".
Можно. Херувимы на ковчеге например. Их то создали
Aiperi Asilbekova
Ковчегу не поклонялись.
Aiperi Asilbekova
А вот за слово "можно"с вас Бог точно спросит на страшном суде.
"Адепты "ОСБ", почитайте изображения и спасены будете".
Марита Исаева
Вы не против, если я заберу вашу душу?
Жду 4 минуты. Не подаете голоса - расцениваю, как молчание знак согласия и забираю)))
Марита Исаева
Все я забрал вашу душу. Ок! Бывайте.
Что есть Священные изображения и есть "идолы".
Библия запрещает поклонение изображениям.
ничего
Тех кто почитает изображения. будут постыжены.
ЗАПРЕЩЕНО. ВТОРОЗАКОНИЕ 4 И 12 ГЛАВЫ.

Луна тебе лишь улыбается!
Живи, Люби и радуйся!
Пойми всего лишь одну вещь,
Что все это — Высшая сила,
Энергия Бога во всем!
Живи, Люби и радуйся!
Пойми всего лишь одну вещь,
Что все это — Высшая сила,
Энергия Бога во всем!
Одна из 10 заповедей-Исход20:4,5 :"...не делай... не кланяйся... не служи".
Простите сами (Исход 20:4-6).
Нэльза. А православные не только это делают, а еще и крестик носят, и трупам поклоняются!
Марита Исаева
Вы не против, если я заберу вашу душу?