Религия, вера

Какая вера самая адекватная?

Искренняя
Ксения Александрова
Лучший ответ
Адекватная чему ?
Вера может быть только фанатичной, об адекватности и речи не идет.
Христианство, основанное на послушании Слову Божьему в Библии.
Marin Karp
Андрей Баранов Не каждый согласится. Христианство вышло из иудаизма. А Билия состряпана и сворована у древних шумеров, египтят, и удр народностей.
Ислам... всегда!
20. Если они станут препираться с тобой, то скажи: "Я подчинил свой лик Аллаху вместе с теми, кто последовал за мной". Скажи тем, кому даровано Писание, а также необразованным людям: "Обратились ли вы в ислам? " Если они обратятся в ислам, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то ведь на тебя возложена только передача откровения. Аллах видит рабов.
Коран. 3.

19. Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на рассчет.
Марина Мялик
вера это шизофрения в принципе.
Живи и радуйся жизни сегодня и сейчас.
в себя и в свой кошелек
Вера в себя
Та, которая развивает именно вас. А не дает готовые ответы на все и отучает мыслить самостоятельно.
Любая вера, главное жить по законам духовного развития
Алик Назарбаев
А что значит - адекватная вера? Вера или правильная или не правильная . Верят в разных богов . Я живу на западе Украины, но православный христианин Московского Патриархата . Никто ни ко мне никаких претензий по этому поводу не предъявлял ни к нашему священнику никто никогда с угрозами не подходил . Эта проблема выдумана недобросовесными политиками, которые спекулируют на любых чувствах людей, не более .
Liana Barsegyan
вера в макаронного монстра
Не надо путать веру с религией, религия управляет человеком и делает его не адекватным, а вера это твое внутреннее чувство и оно без вмешательства всегда адекватное.
Только одна, В себя.
Taipov Shuhrat
Вера в себя самого.