Религия, вера
Влияет ли вера на адекватное восприятие жизни?
В плод Божьего духа: любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. А что входит в дела плоти? Павел пишет: «Дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное (Галатам 5:19—23). Искренне верующий человек будет избегать дела плоти - это значит будет поступать адекватно.
Вера - это Любовь, а Любовь всегда адекватна Жизни. Жизнь создана Любовью и Ею держится
Конечно. Вера искажает его так, как это ей удобно. Любая вера.
Жить свободным или жить в вечном страхе, дрожа и вымаливая милостыню?
Конечно, влияет!
Еще как влияет! Люди в мирное время начинают бегать с автоматами по горам !
Воспитание человека максимальной осмысленности бытия - вот, к примеру идеал христианского человека.
..Ты наверно в проруби моск простудила..
Чем больше богатство без Бога, тем больше нищета. Чем больше знаний без Бога, тем больше пустота.
Только Бог дает человеку богатство и мудрость. Мир без Бога производит нищих и глупцов.
Ирина Турищева
Глупцы создали компьютеры и интернет, чтобы вы могли говорить здесь благообразные глупости )
Адекватное)))).. Будешь смотреть на жизнь сквозь призму веры и для кого-то станешь не адекатным
Посмотри Воронины вон там и есть Вера
Полина Андреева
Все Воронины придурковатые.
Ещё как.
Верующий видит жизнь с материальной точки зрения и с духовной и может быть более объективным. 1 Коринфянам 2:14,15 "Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. 15 Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен"
да