Религия, вера

Появление человечества в библии

Если рассматривать библейское появление человечества, то мы все - плод инцеста детей Адама и Евы. А инцест - это грех. Как это можэт объяснить?
Инцест двух абсолютно здоровых людей, коими были первые поколения потомков детей Адама и Евы,
ни какой опасности не представляет.
А вот уже потом, спустя сотни поколений, когда накопились генетические изменения ,
тогда уже при браках в закрытых группах они только усиливались,
приводя к усугублению наследственных болезней.
Поэтому, от греха подальше, инцест между близкими родственниками был запрещён церковью.
Игорь Маслов
Лучший ответ
Маленький Мук Т. е. фактически инцест - это не грех? Бог про это ничего не говорил, но церковь решила сама?
До появления христианских ханжей много чего не было грехом: спать с дочерьми, вырезать целые народы :)
Елена Цитович
Запрет на близкородственные браки появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.
A.
Alissa* ...
Инцест в то время не был грехом и не вел к сбоям в генетике.
. Вначале родственные связи были возможным по одной единственной причине, греха было очень мало ( люди было намного здоровее нас). Но по мере развития греха в людях, (развития различных болезней) Бог запретил родственные связи, т. к. после этого часто рождаются весьма больные люди.
Денис К.
это глупость, человечество возникло в разных местах мира одновременно, по вашему было заселение.
вторая глупость мерять нынешним понятием и мировозрением жизнь древних людей
Маленький Мук Я сам атеист, мне просто интересно
Инцест назван грехом не сразу, а только через множество поколений тогда, когда стал опасен вследствие действия генетического "эффекта основателя" или "эффекта родоначальника".
Александр Кузнецов Где это написано, что сыновья Адама женились на своих сестрах? И с чего вы взяли, что инцест был запрещен из-за гигиены?
Александр Кузнецов Вы забыли, что первым людям вообще никакой список грехов не оглашался. По вашей логике им было все разрешено.
Поскольку человеческий род отдалился от совершенства, которым обладал Адам, браки между близкими родственниками стали нежелательными из-за плохих последствий.
Адам и Ева, лишь одна семья из многих на земле.
Старший сын Каин, построил город.
Мало того, что одному это не под силу, да ешё, незачем.
Города строят, для большого колличества людей.
Невозможно опубликовать ответ на вопрос который не существует. Мля.
Адам и Ева созданы, а не рождены... и детьми божьими являются в кавычках...
Маленький Мук Но они же должны были продолжать потомство?
в то время не было почти никаких запретов, основная масса библейских заповедей была дана евреям после выхода из египта
Инцест всегда был грехом. Принципы Бога никогда не меняются.
Адам не был первым человеком на земле. И его дети размножались с другими людьми.
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. (Бытие 6:4)
Эльза Хазиева
Маленький Мук Но ведь бог создал человека по своему образу и подобию и первыми был Адам. Разве не так?