Религия, вера

подскажите хорошую молитву к Иисусу или просто к Богу за любимово человека за семью и за себя

Молясь о людях, молись об них как о себе, ибо мы едино, как чада Отца Небесного.

Когда тебя попросят помолиться о спасении кого-либо от какого-либо бедствия, то скажи в себе: Буди благословенна вера ваша, по вере вашей да даст Господь исполнение моей недостойной маловерной молитвы и да приложит мне веру.

Молясь за живых и умерших и называя их по именам, надобно от всего сердца, с любовию произносить эти имена, как бы нося в душе те лица, имена которых поминаешь, подобно как доилица носит и греет своя чада (1 Сол. 2. 7)... Великая разница между бесчувственным перечнем имен и между сердечным поминанием их: одно от другого отстоит как небо от земли.

При молитвах наших за ближних Господь смотрит на сердца наши искренно ли мы желаем спасения и всякого блага нашим ближним, как себе; во-вторых, на то, искренно ли мы гнушаемся грехом и любим покаяние и добродетель; в-третьих, на то, любим ли мы искренно Господа и сердечно ли преданы Ему; в-четвертых не гневаемся ли на кого, не враждуем ли.
Mr.птичка
Лучший ответ
Молитва за родных

Спаси, Господи, и помилуй родители моя (имена), братию и сестры, и сродники моя по плоти, и вся ближния рода моего, и други, и даруй им мирная Твоя и премирная благая. Родители моя, братию, сестры, жену, чада и вся ближняя рода моего во здравии и долгоденствии соблюди. Избави их от всякой скорби и нужды, даруй им изобилие плодов земных и во всех благих начинаниях помощник им буди. К ним же и мене во время свое благополучна возврати, да радующеся милостем Твоим, всегда благословим всесвятое имя Твое, Отца, и Сына, и Святаго Духа.

Молитвы за ближних

Господи, благослови меня принести молитвы и моления Твоему Благоутробию о моем ничтожестве и о всех моих родных и знаемых как здравствующих, так и почивших, за коих Ты умер на кресте.
О Пресвятая Дево, Мати Господа Вышняго, Всемилостивая Заступнице и Покровительнице всех к Тебе с верою прибегающих! Призри с высоты небесныя славы Своея на рабов Божиих (имена) и на нас, припадающих ко подножию Твоему, услыши смиренную молитву нас, грешных и недостойных рабов Твоих, и принеси ю пред возлюбленнаго Сына Твоего. О, Преблагословенная Богородице! Ты, именуемая Скоропослушнице и всех скорбящих Радосте, услыши и нас, скорбных; Ты, именуемая Утоление печали, утоли и наши душевные болезни и печали; Ты, Купино Неопалимая, сохрани мир и всех нас от вредоносных огненных стрел вражиих; Ты, Взыскание погибших, не попусти нас погибнути в бездне грехов наших; Ты, Целительнице страждущих, исцели и нас, уязвленных от немощей душевных и телесных; Ты, Нечаянная Радосте, радостию спасения Твоего отъемли от нас страх грядущаго мучения; Ты, Споручнице грешных, буди и нам, грешным, Благосердою Споручницею покаяния и спасения нашего. На Тебе по Бозе все наше упование возлагаем, буди нам выну Неусыпная Ходатаица и Всесильная Предстательница пред Сыном Твоим, Господом нашим Иисусом Христом; укрепи в нас веру в Него, утверди в любви Его, научи нас любити и славити и Тебя, Пресвятую Матерь Божию, Преблагословенную Марию; Вседержавному Покрову Твоему, Богородице, вручаем себе на вся веки. Аминь

Услышь меня, Господи, грешную и недостойную рабу Твою ( имя ). В милости власти Твоей чадо мое ( имя ) помилуй, прости, спаси и сохрани! Наставь его на истинный путь заповедей Твоих и вразуми, и просвети светом твоим Христовым во исцеление души и тела. Благослови его везде, где бы он не был, защити покровом Твоим святым от всякой беды и несчастья, от всех врагов, видимых и невидимых, исцели от всех болезней. Очисти и сохрани от греха и всякой скверны – пива, вина, похоти, курева и наркоты, и облегчи телесные и душевные страдания и скорби . Пошли милость Святого Духа рабу Божьему ( имя) , крепкую веру, здравие и послушание, целомудрие и воздержание, твердость и мужество в жизненных испытаниях . Благослови его на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение . Даруй и мне, грешной рабе ( имя ) родительское благословение на чадо мое во все дни и ночи во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, аминь !
Андрей Чибисов
А что значит просто Бог? вам Иисус не Бог чтоли?
Отче наш читайте и замечательно всё будет.
Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна, Кришна, Харе, Харе. Харе Рама, Харе Рама, Рама, Рама, Харе, Харе.
Всем помогает
Дима Лихтарёв ты либо по теме пиши либо вообще не пиши
Молиться надо Богу через посредника, его Сына Иисуса Христа 1Тимоф 2:5 . и только Бог слушает и исполняет молитвы .Но надо молиться от всего сердца, может со слезами и с верой .
Юра Никулин
Купите Молитвослов в лавке православной церкви, там всё есть.
Игорь Крутиков
Нужно понимать, что молитва - это не заклинание, в котором важен четкий порядок определенных слов. Молитва - это общение с Богом.
А самое-самое лучшее общение - это такое, которое идет от сердца, искренне и без утайки.
Поэтому просто помолись своими словами. Но помолись всей душой.
Сергей Корпан
Чё за вуду ещё? Говори, как есть. Там чё, бюрократы сидят?
Ну, если это важно, могу библию процитировать на эту тему. Но суть останется та же.
Смысл умничать?
Марина Гуляева
А вот эгоизм-это некрасиво! Значит пусть весь мир сдохнет а у нас все будет хорошо! ((
Кстати и за хомячка попросите и за кошку свою ((
Только Господу поклоняйся он один. Мф. 4:10
Роберт Гайтян
Молитва - пустота
Дима Пасюк
Юра Никулин Молитва это уважительный и смиренный разговор с Богом.
Молитву можно сравнить с общением между отцом и ребенком. Как отцу будет приятней: если ребенок будет по книжке с ним разговаривать, читая из нее все просьбы и т. д. и не сказав ни одного слова от себя, или же будет общаться с ним своими словами, выражая свои чувства??? Поэтому, молитесь своими словами, ведь так мы действительно сможем выразить все свои чувства Богу.