Религия, вера

В чем состояла ключевая мысль слов Павла в отношении происхождения человечества?

Юрий Собуль
Обратите внимание на ключевую мысль слов Павла: «От одного человека он [Бог] сотворил всякий человеческий народ». Хотя на земле живет много народов, ученые пришли к выводу, что все они — выходцы из одной семьи. Это очень важный момент, поскольку, если люди имеют общее начало, значит, они связаны не только биологически и генетически. У них есть еще много общего.
Отдел Оихо
Лучший ответ
А это что за хер-с-бугра?
Вот и смысл жизни "чтобы они искали Бога"
В том же, что и Бога.
M@
M@di
Стадо пасти
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей,
дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа. Еф. 1 глава.
Речь шла не о происхождении человечества, а о временах и сроках. Афиняне знали свои родословные, но, о том значимом 77-м пророке Иисусе, был спор.
Андрей Козий