Религия, вера
Я ни разу в жизни не причещалась, не исповедоваламь Мне 25 лет . Как вы думаете, это обязательно? как часто вы это делали?
Не обязательно.. важно жить по заповедям Христа.. причастие и исповедь не библейские обряды придуманные людьми.
ни Крещение, ни отпущение грехов, ни ведение, ни приобщение Таин, ни священная трапеза, ни сподобление Тела, ни приобщение Крови и ничто другое не может принести нам никакой пользы, если мы не станем вести жизнь честную, строгую и чуждую всякого греха жизнь во Христе
Это обязательно - ходить на исповедь и Причастие.
Несколько раз в детстве. Не помню. В обязанность пока ещё не вменяется, но! Ещё не вечер!
Куралай Солтанаева
в детстве не считается. В детстве тебя насильно тянули в секту и лгали тебе о боге.
Мне 40 и тоже ниразу.
ни разу, я ведь не сумасшедший.
Ты желаешь быть рабой и кормить шарлатанов в рясах? Тогда учись подставлять щёки, платить десятину попу (дань), доносить на саму себя и родных (исповедь), повиноваться и беспрекословно подчиняться мошенникам (смирение и послушание)
Мое мнение интерестно? Это нужно только церкви как и вера в Бога нужна лишь различным сектам
Если Вы атеистка, то Вас этот вопрос не должен беспокоить, а если Вы православная христианка, то должны знать, что исповедь и причастие необходимы для того, чтобы душа была духовно чистой. Например, можно, конечно, раз в 25 лет мыть тело, более того, в средние века в Европе так и поступали, в связи с тем, что считали, что вода вредна, но сами понимаете, что это не есть хорошо, то есть тело накопит грязь. Это же можно сказать и о Таинстве Причастия, что душа становится духовно грязной от грехов, и что хуже всего, человек перестаёт видеть свои грехи.
Поэтому, конечно к Таинствам Исповеди и Причастия необходимо приступать не реже одного раза в большой пост, а таких постов – четыре, то есть нужно причащаться не реже четырёх раз в год.
мужа будешь исповедовать а к попу необязательно ходить
Если есть то, что мучает совесть, значит обязательно..
Я есмь хлеб жизни. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем (Иоанн 6:48-56).
2-3 раза глубоко в детстве.
Это очень ответственно, не торопись.
Edge Knv
Не торопись? Эти мысли дает нечисть, чтоб отодвинуть человека от таинств.
по идеи раз в ниделю
Православным священникам дана власть прощать грехи.
Если хотите в рай и к Богу, то исповеди и причастия нужны обязательно и еще нужно жить как велел Иисус Христос в Евангелие (синодальный перевод).
Надо знать, что такое причащение, а то не вышло бы так " что многие из вас немощны, больны и не мало умирает "-библия . 1 коринф. 11гл-23стихи и далее
Это не так уж обязательно, если Вы не сильно религиозная. Никто не в праве принуждать. Это Ваш выбор.
Юля Чуль
Принуждать не имеет права. А врать имеет право? Мол в рай без этого не попадешь....
Мы это делаем каждый праздник. Сначала хорошо причащаемся, а потом исповедуемся друг другу. И миру мир.