Религия, вера

За что идет борьба понимающих буквально Писание с теми, кому открылся внутренний смысл Слова ?

Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне. (Галатам 4)
Не за что бороться.... ибо пути разные...

Ибо первые - не знают - конкретно за что (ибо не знают - ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА?...
Ибо вторым открылось - что ИСТИНА - не является теми предметами, за которые борются первые...)

Просто напряженность между светом истины и тьмой неведения порождает процесс эволюционного движения (развития) который на видимом плане отражается в борьбе не между светом и тьмой (ибо это скрыто от глаз) - а видимо между добром и злом... (что по сути "почти" одно и тоже.... и не одно и тоже что свет и тьма...)
А как же Иисус ? (но он и пострадал физически - безусловно., ибо имел участие Собою в физическом теле (как сын человеческий) на Земле среди людей...) Как Сын Божий - страдал или нет пусть каждый сам для себя решает (решит в свое время)...
Chisana Kuzmina
Лучший ответ
Писание это не СЛОВО а буква. Буква всегда враг живого СЛОВА. Какой смысл читать написанное неск тысч лет назад когда живое божество говорит сегодня и сейчас. Только научись слышать, но мёртвая буква не даёт.
Asel Duisenbaeva
Писание написано для буквального, то есть обыкновенного, его понимания.
Никаких тайных смыслов в нем нет.
Виталий ******
К примеру:
Бытие 8:20-21 "И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание... "

Здесь хоть обоссысь. Но "приятное благоухание" от жертвоприношения никуда не денешь. Но некоторые исхитряются оправдать и обелить даже это.
А этого процентов на 80 в Библии.
Сатана на Христа бросается.. все эти правосланые секты к примеру ненавидят Христа.
Борьба за понимание и осознание абсолютной истины!
Не за что, а против чего!

Не понявшие Бога, служат сатане!

А сатана стремиться не дать нам Спастись!
Андрей Тихонов
....так и гнал Исус во плоти нечисть духовную по планете сей!