Религия, вера

"Святых не любят, а почитают" (с). Вы согласны с этим мнением? Если ДА - объясните, почему так происходит?

Любить можно только Бога.
Эркин Каршибаев
Лучший ответ
Чтобы труп Матроны поколдовал. И вылечил вашу печень (которая разваливается на куски от чрезмерных доз пива). Но так, как на врачей и лекарства нужно тратить деньги и время. А здесь ничего не нужно. То почитание Матроны предсказуемо. Особенно среди суеверных и малограмотных слоёв социума.
Глупости! Нормой отношений друг ко другу в христианстве явлется именно любовь (1Петр. 1:22; 2:17). Как раз любовь ко святым является фундаментом и причиной их почитания.
Гуру не нуждается в почитании, но доверие к Учителю будет единственной жизненной связью с Высшим Миром.

2. Ис. 55:8 Мои мысли - не ваши мысли, не ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
3. Ис. 55:9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Дельфина Васильева В России все автомобили, по сути, внедорожники.
Вы хорошему учителю, врачу, адвакату и т. д. молитесь?
Или просто просите его помочь, когда Вам приспичило?

То же самое, и в случае со Святыми!
Aikun Adilet
Разве почтение или оказание чести человеку не является одной из граней проявления любви?
Андрей Ш
Настоящая любовь всегда проходит стадии:
1. Почитание.
2. Служение.
3. Дружба.
4. Забота.
5. Самопожертвенное служение (чистая любовь).

Большинство застревает на первом уровне из-за своего эгоизма.
Хорлана Султанова Какая глупость!
Ну а что вы хотите от пророческих религий? Почитают или любят - всё равно как дети малые, без критического анализа
" Написано поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение" (Матфея 4:10)
Если Вы Святой, то Вы, своим существованием, напоминаете мне, что я грешный! По этому подсознательно Святых ненавидят!
Юлия Зинич