Религия, вера

Бог не хочет или не может сделать людей счастливыми?

Не должен.
Ольга Румянцева
Лучший ответ
Бог просто очень неумело выдуман.
[)Aru1 .......
Бронислава Глушак (Кучурак) Ваши ответы как всегда предельно лаконичны и в тоже время несут тонны информации в простых фразах. Я восхищен, честно =)
Хочет, но народ так упирается, что он просто в шоке!!!
Бога скорее всего вообще нет, судя по результатам
Он дал людям много, жизнь, а уж им самим решать как они ее проживут. Ну потом ответ держать по всей строгости, так сказать
у людей есть изъян - им всегда мало.. вот в чем беда..
Кымбат Алмуканова Стремление к большему это недостаток?
А как, если счастье очень многих людей заключается в чьё -то несчастье?
Бог уже пробовал... и мы знаем, что из этого вышло...)
Бог - это ЛЮБОВЬ, это ВЕЧНОЕ СЧАСТЬЕ
Может ли такой Отец не дать любви и счастья своему сыну или дочери?

Никак нет, Отец одаряет чад своих и с избытком!

Вопрос лишь, а вы сами кто? Дети Бога?
а почему прислуживаете другому Господину ?

тот Господин, отец лжи, и вас обманул
потому и счастья у вас нет, или мало
Венера Хан
Я сейчас занят более важными делами,
попробуйте обратиться через недельку
А сами никак, не? Ручки, ножки, голова отвалились? ))))
Nurgul Omurova
Кымбат Алмуканова Не полцучаеца
люди этого не могут сделать сами с собой и друг другу, бог тут причем? бога нет
И может, и хочет. Мы не хотим.
Сергей Родин
Уже сделал
Islam Kyrgyzbaev
Хочет, может, сделает.
Анна Рожкова
Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. (Прочитайте Иеремии 29:11.)
++++Лоты И
Если даже он и есть, то с чего он должен кому то помогать жить, мы должны радоваться жизни а не требовать чего то постоянно
Бога нет
Боха Боха
зачем архитектору, что то менять?
Chinara Tayirowa