Религия, вера
Был ли Иисус просто плохим человеком?! (воровство осликов, тер. акт в синагоге и. т. д) Или его таким придумали?!
Плохим человеком его придумали, вернее поняли плохим человеком, вы, атеисты.
Сможешь доказать воровство ослика?
Или ты трепач?
Александр Горбач
Не воровство, конечно. Это акт бандитизма. Устроенный вооруженной преступной группировкой.
Воровства никакого не было.
Теракта никакого не было. Вы прекрасно знаете, по какой причине Он выгнал торгашей из храма.
Вы оцеживаете комара, а других событий просто не замечаете.
А ничего, что Он кучу народа исцелял? Слепых, хромых, глухих, прокаженных..
Анжелика Kuku
Есть документальные подтверждения "исцелений"?))))
Александр Горбач
Так вы одобряете тер. акты?!
И небоскрёб в США взорвали, потому что американцы не совершают намаз?!
Он был крутым. И ослика не воровал, а реквизировал. Но не плохим. Да и что вы к этому ослику пристали, борода уже у вашей склизкой язвительности выросла. Один дурачок услышал, и все сюда лезут с этим осликом.
Ты глуп и слеп, потому что злобен. Не видишь элементарного!
Что такое воровство? Это когда берешь чужое. Как можно обвинять Творца Вселенной в том, что Он "украл" чужого ослика? Не только ослик, но и его хозяин, и планета, на которой он сидит - в руках Творца, а ты говоришь - "украл".
Покажи где в библии написано, что он ослика украл?
Анжелика Kuku
А библия это что - документальная хроника событий?))))
Александр Горбач
сорри. Это не воровство, а бандитизм. Группой вооруженных лиц по предварительному сговору.
Естественно что придумали...:)
Был некий неадекватный раввин, с заскоками и считавший себя "пророком" и "царем". За что и пострадал... В последствии из него сделали "жупел" для решения своих властных вопросов. Далее бред ширился и дошел до современного состояния...
Алибек Ескермесов
Источник: Краткая, но реальная история Христианства)) глазами иудаистов и неоязычников.
Если бы Иисус не отдал свою совершенную жизнь как выкуп за многих, то и тебя бы не было .
Эмил Назырбеков
Да уж куда там!))) Один неадекват возомнил себе бог знает что от нездорового рассудка (чип и Дейл, тоже мне, доморощенный)) а другие неадекваты талдычат всякую чушь уже не одно столетие!))) "совершенная жизнь" - как у бомжа - действительно - верх совершенства!)))))
Он был просто человеком. Люди идеальными не бывают.
Его априори просто придумали.
Еврейская детская сказка, возведённая в культ, не более.