Религия, вера

Как растолковать стих из библии. Имеющий ум слчтёт число Зверя ибо оно человеческое.

растолки библию в нано пыль и подсыпь гундяю.
Алексей Меньшенин
Лучший ответ
Вугар Гаджиев Уже растолока.
это нарисовать надо ...2 треугольника один в низу острием вверх ( на углах пишем физическое тело, душа и на верху дух . на верхнем Бог Отец Бог Сын и Дух Святой на концах треугольника ) второй вверху острием вниз над ним . творение Бога за 6 дней он все сотворил а на 7 отдохнул и все находилось под его благословением . значит на человеческом треугольнике на вершинах пишем по 6 и получается 666 это человек не знающий Бога и с ним разделенный не имеет благословения 7 дня ...но человек принявший Бога имеет через Дух имеет 7 и Духом освещается его душа и тело а значит пишем 777 и эти 2 треугольника составляем в звезду Давида
если о первом числе говорится в откровениях то о втором говорит вся библия
Д=
Диман =D
Зарина Асаинова если учесть что иудеи это слуги дьявола, то значит звезда давида это чисто сатанинский знак.
В библейских именах часто заключен глубокий смысл, особенно если они даны Богом. Вот примеры этого. Так как Аврам должен был стать отцом народов, Бог изменил имя патриарха на Авраам, что значит «Отец множества»
Поэтому данное Богом число-имя 666 должно символически представлять характерные особенности зверя, какими их видит Бог.
Библейская книга Даниила проливает яркий свет на значение символических зверей. В седьмой главе очень живо изображены «четыре больших зверя»: лев, медведь, барс и страшный зверь с большими железными зубами (Даниил 7:2—7). Даниил объясняет, что эти звери представляют «царей», или политические правительства, которые по очереди правят обширными империями (Даниила 7:17, 23).
Почему в Библии звери используются как символ человеческого правления? Для этого есть по крайней мере две причины. Во-первых, на протяжении столетий правительства, словно звери, проливают немало крови.
Во-вторых, «дал дракон [Сатана] зверю силу его, и престол его, и великую власть» (Откровение 12:9; 13:2). В согласии с этим человеческое правление — это плод Дьявола и потому отражает его настроенность, присущую зверю или дракону (Иоанна 8:44; Эфесянам 6:12).

Выражение «число человеческое» указывает, скорее, на то, что у зверя человеческая природа,— это не дух или демон. Поэтому у него есть определенные человеческие черты. Что может к ним относиться? В Библии дается ответ: «Все [люди] согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Таким образом, то, что зверь имеет «число человеческое», показывает следующее: правительства отражают падшее состояние человечества — признак греха и несовершенства.

Почему число 6 повторяется трижды?
В Писании некоторые цифры имеют символическое значение. Число 7, например, часто используется для обозначения полноты, или совершенства, с точки зрения Бога. Так, творческая неделя Бога включает семь «дней», или длительных временных периодов, в течение которых Бог полностью осуществляет свои творческие замыслы в отношении земли (Бытие 1:3—2:3).

6 меньше 7 на одну единицу. Разве это не подходящее обозначение для несовершенства, или неполноты, с точки зрения Бога? Конечно же, подходящее! (1 Паралипоменон 20:6, 7). Более того, тройное повторение цифры 6 особо подчеркивает это несовершенство. Правильность такого вывода подтверждается тем, что число 666 — это, как мы уже рассмотрели, «число человеческое». Таким образом, дела зверя, выражение «число человеческое» и само число 666 — все приводит к единственно верному выводу: это подходящий символ ярко выраженного несовершенства и несостоятельности в глазах Иеговы.
Tata Matiashvili
666 - дань от царицы Савской Соломону
чесло это значение греховнасти каторая в каждом человеке