«Хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по ревности – гонитель Церкви Божией, по правде законной – непорочный».
Послание к филлипийцам, 3:4–6
Религия, вера
В чем заключается исполнение закона Божьего?
В старании соблюдать заповеди Бога, не для самооправдания (тем более жертва за грехи уже отменен после Жертвы Христа), а из-за любви к Богу, к истине.
1 Иоанн 2: 3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: 'я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
Откровение 22: 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Иоанн 14: 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Иоанн 14: 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
верить и исполнят законы и заповеди, любить ближнего как самого себя, и не грешить
В тупости, невежестве, безумии.
в соблюдении Его Заповедей.
10 Ветхозаветных + одна Новозаветная.
Две важные заповеди,: Люби Бога и ближнего как себя.
ты филлипийка?
в том что ты с магии метнулось сюда от скуки, но ум то твой не пропьешь)))