Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство,
а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. (Матфея 7:21)
Религия, вера
В чем сегодня заключается исполнение Божьей воли?
«Моя пища — исполнять волю пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил» (ИОАННА 4:34). Это слова Иисуса.
Иисус выполнял волю своего Отца проповедовал и учил о Царстве Бога. : «Он пошел по всей Галилее, уча.. . [и] проповедуя благую весть о царстве» (Матфея 4:23).
Это должны делать его последователи, если считают себя христианами.
Иди своей дорогой, думай своей головой. . По возможности не приноси вред
Для этого не нужны ни какие особенные источники
Ден Dengerr
а почему "по возможности"? вы считаете, что если возможности нет, то можно приносить вред?
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Значит.. исполнять Божью волю = жить по ЛЮБВИ, в ЛЮБВИ, с ЛЮБОВЬЮ и РАДИ ЛЮБВИ.
«Итак идите, научите все народы,.. уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Матфея 28:19, 20).
"И сказал им: идите по всему миру и ПРОПОВЕДУЙТЕ ЕВАНГЕЛИЕ всей твари.
Кто будет ВЕРОВАТЬ и КРЕСТИТЬСЯ, СПАСЕН будет; а кто не будет веровать, ОСУЖДЕН будет. "(Св. Евангелие от Марка 16:15-16)
ПРОПОВЕДУЙТЕ :" ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное… ( от Матфея 10:7) "Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе".к Рим. 14:17
ЕВАНГЕЛИЕ :"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " [Ин 3:16]
ВЕРОВАТЬ :"Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" [Рим 10:9]
КРЕСТИТЬСЯ :"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "Св. Евангелие от Матфея 28:19
СПАСЕН :" всякий, кто призовет имя Господне, спасется. "Послание к Римлянам 10:13
ОСУЖДЕН :"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. "[Ин 3:1-21]
"Он (Иисус Христос) есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. "(Деяния св. Апостолов 4:11-12)
пока я своей воли не изъявлял, но если что-то сделаю психически не здоровое то что-то произойет!
Матф. 10.7-8
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Надо изучать Библию и соблюдать всё повеление от Бога, что там написано: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "(Иоанна17:3)
Как это пишет Павел своем Послании, по благоволению Бога «в устроение полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом» . Такое объединение христиан в тесную связь происходит по Божьей воле, и честь за это подобает Богу.
В творении добра, и в борьбе с беспределом.
чтобы люди веровали в Сына Божьего. и это е6сть исполение воли Бога. Это не говоритьс\ что можно грешить умышлено.
Любить Бога
Любить ближнего как самого себя
Учить этому всех людей
Любить ближнего как самого себя
Учить этому всех людей
Может ко-то считает что вот в этом?
"В 2008 году врачам одной из больниц Камчатки пришлось в суде отстаивать право спасти жизнь шестилетней девочки, против чего выступали ее родители-иеговисты. Чтобы сохранить жизнь ребенку, по требованию прокуратуры в соответствии с действующим семейным законодательством орган опеки и попечительства дал тогда согласие на переливание крови и ее компонентов. "
Ден Dengerr
Вы я вижу очень переживаете за жизнь детей, скажите тогда пожалуйста, почему по тому же законодательству можно делать аборт и при этом прокуратура или попечительский совет безмолвствует?
Aleksei N,
Деяния15:28, 29: «Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!» Так говорит Библия