Религия, вера
В чем заключается Божья воля?
Воля Божья есть освящение наше, чтобы мы жили по духу и не исполняли вожделений плоти.
Желает БОГ совместного творенья и Радости для всех, от созерцания его!
" Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы ВСЕ пришли к покаянию. "(Второе Петра 3:9)
"Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы ВСЕХ помиловать. "(Послание к Римлянам гл. 11, ст. 32)
"это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины. " (1-е Тимофею, глава 2:3-4)
втом чтоб в меня наконец то уверовали и перестали мракобесничать
Во всём вокруг....
Бог желает, чтобы мы вечно жили в раю на земле ( Псалом 37 :11, 29) ПНМ.
Бог желает, чтобы мы были счастливы ( 1 Иоанна 2:17), ( Исаия48:17,18) ПНМ.
Бог желает, чтобы мы шли его путем ( Исаия 2:2,3),( Деяния 14:15) ПНМ.
Бог желает, чтобы мы служили ему в единстве ( Иоанна 13:35) ПНМ.
Что ожидает человечество, когда воля Бога осуществится на земле? Иегова «отрет всякую слезу с.. . глаз [людей] , и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Отк. 21:4). Люди больше не будут болеть и умирать из-за унаследованного греха и несовершенства. Те, кто умер, но находится в памяти Бога, обретут надежду на вечную жизнь, поскольку в Библии говорится: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деян. 24:15). Войны, болезни и голод уйдут в прошлое, и земля станет раем. Даже дикие звери будут жить в мире с людьми и друг с другом (Пс. 46:9; 72:16; Ис. 11:6—9; 33:24; Луки 23:43).
Неудивительно, что о жизни под правлением Царства в Библии предсказывалось: «Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» . А что будет с теми, кто творит зло? В Слове Бога говорится: «Еще немного, и уже не будет нечестивого» . А «надеющиеся на Иегову наследуют землю» (Пс. 37:9—11).
Чтобы все это осуществилось, нынешнюю систему вещей с ее постоянно враждующими государствами, религиями и коммерческими структурами необходимо упразднить. Именно этим и займется небесное правительство. Пророк Даниил под вдохновением Бога написал: «Во дни тех царей [существующих сегодня] Бог небесный установит царство [на небе] , которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства [существующие сегодня] и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Дан. 2:44). Тогда Царство Бога — новое небесное правительство — начнет править землей, новым обществом людей, и будут «новые небеса и новая земля, на которых будет обитать праведность» (2 Пет. 3:13).
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" Мф. 22:37-40
Через Библию, особенно Новый Завет, говорит Бог в чём заключается Его воля. Основа же всему эти две заповеди.
Чтобы все люди Земли узнали Его - единого истинного Бога и поклонялись Ему в духе и истине.
1 Тимофею 2:3, 4: ...Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.
В вашем разуме.. . Бог живёт в каждом из нас, как часть Его - бессмертная душа.
Бог желает чтоб все люди узнали о Нём, об этом говорится в библии 1 Тимофею 2:3,4 " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины".Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать» . Они «перекуют свои мечи на лемеха» (Исаия 2:4). Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее [в том числе несправедливость и страдания] прошло» (Откровение 21:3, 4).
чтоб человечество покаялось и вернулось к нему через исуса христа
Умрите. . ибо всё равно все придете ко Мне.