Бог желает, чтобы мы жили вечно в раю на земле! И для этого Он сделал все возможное.
Божья воля состоит в том, чтобы все люди узнали о Царстве Бога и о том, какие благословения оно принесет (Псалом 37:11, 29; Исаия 9:7).
Бог желает, чтобы мы были счастливы.
Бог желает, чтобы мы шли его путем.
В Библии сказано, что наш Творец «научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» (Исаия 2:2, 3). Он образовал «народ во имя свое» , чтобы его волю узнали люди по всему миру (Деяния 15:14).
Бог желает, чтобы мы служили ему в единстве!
Религия, вера
В чем заключается Божья воля?
Manzur Sodikov
Из ваших (и библейских) слов выходит, что бог это самовлюблённый, тщеславный и единоличный эгоист ?
Евреи во главе.
В желании вывести человечество из полуживотного состояния в собственно человеческое, а далее поднять его на уровень Творца. И все, что происходит с нами, так или иначе ведет нас к этой цели, хотя мы еще не понимаем этого. Но время требует, чтобы уже начали понимать, потому что без наших усилий нас приведут к цели только большими страданиями.
Катерина Великая
Вывести человечество на любой уровень развития Творец (по определению всемогущий) мог и может одним щелчком, однако не делает этого! Видимо имеет другие планы относительно этого творения!
Кстати баран тоже может думать что пастух имеет целью вывести стадо из "полуживотного состояния в собственно человеческое, а далее поднять его на уровень...;", только пастух и не знает об этом, это его не интересует он барана пасет для других задач!
Словесный понос как всегда?
Бог 2013 лет назад стал Человеком, чтобы человек стал богом!
http://azbyka.ru/otechnik/?Grigorij_Bogoslov/jizn_Grigoriya_Bogoslova=4
в созидании. т. е. в совместном создании.
А вот ответьте! Как замыслил Создатель - Человек для Земли или Земля для человека? Это поможет увидеть её - Божью Волю!
В поедании сушек с любовью.