Религия, вера

В чем заключается Божья воля?

**
*nurbol* *tlepbergenov*
" Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1 Тимофея 2:3,4)..
От чего спаслись? От его же гнева? Это странно как-то.
Наверное, он хочет, чтобы люди были хорошими и жили хорошо.
Олег Мармылев
Лучший ответ
верующие говорят, что на все его воля....
Самое главное, что бы только ему поклонялись овцы и мясо своё и шерсть другим богам не отдавали.))))
на всё воля божья буквально на всё
Создать себе кучку избранных и к ним рабов.. а остальных уничтожить!
Каждый год претерпевать искушение от диавола в виде родов.
Любовь и Вера во Христе...
На заданный вопрос сей в лоб
Охото напоет Вам поп :)))
Юрий Сергеев
у Него нет воли...
Алексей Саенко
Моя воля ни в чем не заключается, многие щитают что меня нет.
Айнур Шарипова
«Воля» означает желание, хотение, требование, сознательное стремление к осуществлению чего-либо, а также власть, право распоряжаться по своему усмотрению. Таким образом, Бог, имеющий Верховную Власть, имеет волю, желание или сознательное стремление. В Писании нам говорится, что частично воля Бога состоит в том, «чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофею 2:4).
В том, чтобы христиане не думали и выполняли всё, что им скажут "помазанники божьи"...
*кот Пёс*
Есть три вида воли: человеческая благая, не благая (плохая) и божья - всеблагая. Любовь не мыслит зла. Мы же люди всегда стоим перед выбором.
Viktor Breit
На русском языке существительное «воля» означает желание, хотение, требование, сознательное стремление к осуществлению чего-либо, а также власть, право распоряжаться по своему усмотрению. Таким образом, Иегова, имеющий Верховную Власть, имеет волю, желание или сознательное стремление. В чем эта воля заключается? В Писании нам говорится, что частично воля Бога состоит в том, «чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофею 2:4). Иисус Христос и ранние христиане работали от всей души, чтобы донести другим это точное познание (Матфея 9:35; Деяния 5:42; Филиппийцам 2:19, 22).
Александр .
Если Вы действительно хотите научиться познавать волю Божию о себе, то необходимо:
1) потренироваться в отречении своей воли;
2) поупражняться в покорности чужой воле в мелочах;
3) молиться Тому, Чью волю желаешь исполнять;
4) изучить опыт старших в этом деле, например книгу Илиотропион или Сообразование с Божественной Волей.
Творение Митрополита Тобольского и всей Сибири Иоанна Максимовича;
5) решить, что так придется жить до конца земной жизни.

Успеха! Бог в помощь!
в том, чтобы сделать как лучше
Валентина
Когда Христос молился прежде чем его предал Иуда и Иисуса распяли. Господи знал какая участь его ждет и во время молитвы Отцу он произнес примерно такие слова. "Боже сделай чтоб сие чаша меня миновала, а в прочем во всем воля твоя" Смысл этих слов главное не то, что мы хотим, главное что хочет Бог ведь он один действительно знает что для нас хорошо. Так как когда мы в этом можем заблуждаться. Так и мы должны поступать по воле Божей и когда молимся надобы добавлять если Богу это будет угодно!
1 Фессалоникийцам 4:3—8: 3 Воля Бога есть ваше освящение, чтобы вы воздерживались от блуда; 4 чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, 5 а не в неуёмной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога; 6 чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Иегова наказывает за всё это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали. 7 Ведь Бог призвал нас не для потакания нечистоте, а для того, чтобы мы были освящены. 8 Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом, который наделяет вас своим святым духом.
Эфесянам 4:17—24: 17 Потому я говорю это и свидетельствую в Господе, чтобы вы больше не поступали, как поступают по суетности своего ума другие народы, 18 которые пребывают разумом во тьме и отчуждены от жизни, что исходит от Бога, из-за своего невежества, из-за чёрствости своих сердец. 19 Утратив всякий стыд, они предались распутному поведению, чтобы с жадностью заниматься всякого рода нечистотой. 20 Но не таким познали вы Христа, 21 если только вы действительно слышали его и были научены им, — так как истина в Иисусе, — 22 отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, 23 а обновиться силой, побуждающей ваш разум, 24 и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности.. .
1 Тимофею 2:3—5: 3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,
Iriska Culeamina
в соблюдении Его законов и принципов, которые детально излагаются в Его Слове - Библии
Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. 1 Тимофея 2:3,4
Бог желает чтобы люди получили знания о нем. Ему это очень приятно.
Mad Mad
Воля Иеговы состоит в том, «чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофею 2:3, 4).