Религия, вера

как определить, человек просто верит или он болен слепой верой?

Фанатика легко отличить.
Ольга Беляева
Лучший ответ
мне симпатичны люди верующие, не симпатичны те, что лбом об пол.. я вам ответила
Дарина Филько
Посмотрите в глаза...) Не получается? Значит человеку есть что скрывать...)
"просто верит" и "болен слепой верой" - по сути одно и то же. беременная на 3 месяце или на 9-м - все равно беременна. так же и тут - либо болен, либо здоров.
Вера Хайдарлы
просто вера - это ничто. за веру апостолы отдавали свои жизни. они были полностью погружены в веру.
быть больным слепой верой - это у меня образ одной женщины православной - точно такая: читает псалтырь на старославянском, при этом почти ничего не понимает, но говорит, что очень красиво и тут же выходит и курит.
вера истинная - это большой дар от Бога. реакция на Его Слово - "вера от слышания. а слышание от Слова Божьего". вера заражает, ей можно заболеть. но не слепой, а Бог дает мудрость особую.
Феникс ...
Если общается со своим Богом напрямую - верующий.
Если через посредников и за деньги - йобнутый.
Если хочет кого-то убить за свою веру - наглухо йобнутый (а вовсе не "болен слепой верой").
Ntktajybcn76
По делам, по поведению. Следует примеру Христа или нет. 1-е Петра 2:21 " Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос
пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли
по следам Его. "
Юлия Прохорова