Религия, вера
Как определить, что человек верит Богу? Какая главная особенность веры, как рождается?
Вера от слышания, а слышание от слова Божия (Рим. 10,17).
определять веру в Бога у других человеку не обязательно, а про свою веру человек всё знает, есть она или её нет
Человек предан вышнему предназначению!
Как раз текст писания не нужен, писания только запутывают в вере.
Истинная вера в Бога это любовь и милосердие к ближнему.
Так и различайте!
Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20.
В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т. е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции "горчичное зерно / гора" (минимальный размер во вселенной, т. е. и для веры) - кирпич весом 1 кг 600 граммов.
Достаточно потребовать проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде.
Если человек не может этого сделать - значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями и для так называемого верующего - тюремное заключение за заведомо ложное отнесение себя к таковым,
текст мало о чем говорит!
Алексей Ананьин
вы прочитайте и смотрите как он воспринимает-слышит.ВЕДЬ ВЕРА ОТ СЛЫШАНИЯ РАБОТАЕТ.ТОЛЬКО НЕ ГАЗЕТ И ДРУГИХ КНИГ.
Это злой неудачник, старушка или психопат. Типичные верующие
Алексей Ананьин
это многих можно записать в верующие.Не подходит.
ну как вы считаете, вы верите в бога сами или нет))) ) если нет, добро пожаловать в содружество атеистов))
Алексей Ананьин
вы не слышите духовное.а я слышу и поэтому с меня атеист уже не получится.
Верующий - ПРЕЖДЕ ВСЕГО терпелив.
Если нет терпения и не умеешь сдерживать себя, то грош цена твоей вере!
----
Алексей Ананьин
это уже плоды духа.а главная особенность веры-определение?Атеисты не менее терпеливы чем верующие.
Николай Иванов
ага, особенно в свете последних изменений в законодательстве ...о сильно нежных чувствах)))))
Вот посмотри на себя, куча дерьма, считай верующий, если на тебя и мухи не садятся, считай, что я ошибся, ты хуже дерьма.
Алексей Ананьин
вера от слышания,как человек слышит.
Владимир Семёнов
Судя по тебе, её кричали тебе в ухо, да так громко , что ты оглох , ты даже себя не слышишь, что такую хрень несёшь.
Вера начинается там, где кончаются знания!
Алексей Ананьин
Значит вера заглядывает за предел знаний материалиста,расширяет горизонт познаваемого.
никак! одному богу известно кто в него верит, а кто нет)
Если мертвых воскрешает, значит верит.
Вера проявляется в делах, словах, образе жизни, отношении к Богу, к людям, к себе. Грех - всегда грех, с чем нужно бороться и избегать; жить для Бога, служить Ему, служа людям - смысл жизни. Если человек стремится так жить - он верующий.
Алексей Ананьин
легко определить по тому как он слышит слово Бога.Христос говорил слухе и глазах ,как слышат и как видят и поэтому мы можем видеть,кто верит,а кто нет.Даже верующими с годами теряют это свойство слышать-верить.
чем больше человек верит в Бога, тем мешьше в нем негатива и гордости. он всегда весел, чист и не возвышается над остальными людьми
Да он даун если верит богу
Алексей Ананьин
Это не аргумент.
Начать интересоваться о НЕМ...