Религия, вера
Вы верите Богу? Не путать с верой в Бога.
Верить тому, бытие которого отнюдь не доказано - предел легкомыслия.. . если не сказать хуже.
Алексей М
Видимо вопрос не к Вам
Нет. Он слишком часто нарушал собственные обещания. Я бы с ним даже в карты играть не сел.
Алексей М
Какие обещания он не исполнил?
Я Карлсону-то, и то не верю. А уж он мастак лапшу на уши вешать - куда там Богу...
Алексей М
Бог и Карлсон все же разные и в один ряд их ставить неуважительно по отношению к Богу. Карлсона придумала Астрид Линдгрен а нас придумал Бог.
И в чём же разница? По-моему, это-словоблудие
Алексей М
Много ли читают Библию и следуют ее указаниям
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Матфея 7 стих 21
Если нет веры в бога, бог не существует. то как же можно верить ему? Как можно верить Карлсону, что живет на крыше?? ? Тут и путать нечего.
Одно подразумевает другое.
Алексей М
Видимо вопрос не к Вам
чтобы верить Богу надо Его знать любить, а кто с Ним знаком лично?
Алексей М
Так он Библию к примеру дал, вот и познакомимся.
Не могу ответить утвердительно. В моем понимании, для этого надо считать Бога личностью, чего не приемлет официальная церковь, вроде как
вопрос, ты неоднозначный, даже риторический)
Алексей М
Верующих много,а кто докажет свою веру?
Чтобы дар молитвы нам ощутимо помог, необходимо иметь настоящую веру. В Библии говорится: «Приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6).
Иметь веру — это больше, чем только верить, что Бог существует, что «он есть» . Иметь настоящую веру — значит твердо верить в то, что Бог может и желает вознаграждать наше послушание ему во всем. «Глаза Иеговы обращены к праведным и уши его — к их мольбам» (1 Петра 3:12). Если мы всегда помним, что Иегова нежно печется о нас, наши молитвы будут иметь особый смысл.
Как можно не верить самому себе? это уже паталогия какая то будет
Алексей М
Вы Бог или бог каких много?
Я не могу верить или не верить, тому кого никогда не видел и не слышал
Алексей М
Видем ли мы свои мысли?свой мозг? но мы знаем что они есть хотя и невидим.Несложно определить что Бог есть если рассматривать его творения.
если я верю в Бога, то я обязан верить Богу!
Алексей М
Согласен,но какое сейчас от него задание для нас?
Если бы Бога не было, следовало бы его выдумать.
Алексей М
Но Он есть и обладает наивысшей властью во вселенной стоит к Нему прислушаться как минимум.Узнать о Нем можно изучая Библию