Религия, вера
Какое направление христианства ближе к исламу?
К примеру кто из христиан верит в одного Бога, не признает иконы, мощи, вино, святых, кресты, чтит Иисуса (мир ему)?
Христиане это заблудшие мусульмане вот поэтому то
Только еретические как например Арианство и его современная разновидность "Свидетели Иеговы", а потому нет у традиционного Христианства ничего общего с Исламом, при всем уважении...
ариане
Унитарии.
Копты
Иисус ( Иса) -один из пророков, все пророки призывали веровать в единого Бога нашего-Создателя, но люди из трактовали по своему . В писаниях говориться о староверах ( тех, кто изначально следовал за просвещенными и пророками)
Габит Турысбеков
Вы Библию признаете?
не забывай, что ислам - это христианство для арабов.
Староверческое православие. Так-же мужчины носят бороды, женщины платки, в семьях минимум 8-10 детей, так-же 5 раз в день совершают молитву, не употребляют алкоголь и не курят. Есть различия но небольшие.
Мормоны. У них есть тоже последний пророк, новая версия священного писания и т. п.
Эбиониты.
И, что из этого следует?
Братья по Аллаху, что ль?
Арианство, они считают что Бог един . а вообще слышал или в Хадисах или в Коране, примерно следующее : Не относитесь плохо к Христианам . они ближе к вам чем кто либо другие . ( то есть я думаю что имелось ввиду что наравне других религии, с Исламом более правильнее Христианство . а Арианство . исповедовали Лангобарды, и германские племена, после Падения Западной Римской Империи . Арианство, также считает что Бог Един, отвергает тройцу, и считает Иисуса Христа, Иису ( Мир Ему ) , пророком . как и в Исламе.
Когда я был христианином, я был Свидетеле Иеговы, а потом Несторианином! они ближе к Исламу, потому что они молятся Богу, а Иисус- Пророк (Мессия)
Мир вам
Настоящие христиане-единобожники (ариане, Свидетели Иеговы) очень близки к Исламу. А тех кто поклоняется всяким троицам, святым, иконам, божье матери (какое кощунственное словосочетание!) нельзя назвать христианами. Это форма язычества,
Тратил
Мосарабизм