Религия, вера
С точки зрения ислама, кто спасается? кого принимает Аллах? если человек родился в христианской семье...
исповедует христианство, примет ли его Аллах?
Воистину, уверовавшим, а также иудеям, христианам и сабеям - всем тем, кто уверовал в Аллаха и в Судный день, кто творил добро, уготовано воздаяние от Аллаха, им нечего страшиться, и не изведают они горя" (Коран, 2: 62).
Raushan Kadilbekova
Это неправильный перевод. На одном исламском сайте обсуждали эту суру, пришли к выводу что это говориться о христианах, иудеях и сабеях которые ПРИНЯЛИ ислам.
Аллах в баре.. Не в акбарсе, не в, ай ладно...
Бог даровал каждому слух, зрение и сердца, и каждый сам может узнавать истину, читая послания Бога, слушая Его пророков. христиане, которые веруют в Единого Бога и не присоединяют сотоварищей Ему, могут спастись, но при такой вере будет логично принять ислам, потому что церковь уклонилась от веры в Единого Создателя, и в Коране Бог это сильно осуждает.
Иоанна 17 : 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Матфея 24 :13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Аллах от иудейского Элохим. В иудаизме найдёте ответы.
Жанар Садвакасова
а ещё найдёте ответ и в библии, когда он перед тем как испустил дух просил бога называет Элли Эллохим
Салам Алейкум!
Не важно в какой семье человек родился, потому что это Бог создал его в этой семье, просто испытание для такого человека немного труднее!
Каждый человек, независимо в какой семье он родился (христианская, буддисткая, исламская, иудейская), должен найти Бога!
И этот человек должен любить и уважительно относиться к родителям, независимо какую религию они исповедуют! но если возникает вопрос между родителями и религией, то предпочтение должно отдаваться в пользу религии, так как родители не имеют права вмешиваться в религиозные дела ребенка, а если вы в этом деле пойдете за родителями, то у вас не будет оправдания перед Богом!
Поэтому если у человека искреннее сердце, и хочет найти Бога, то он вернется в Ислам по Милости Аллаха, а если нет, то он останется на Куфре и Кяфирии!
Мир вам и вашей семье
Главное и единственное условие, не выполнение которого закрывает дорогу в рай, это единобожие. То есть, если человек, верит в Единого Бога и не придает ему сотоварищей, то шанс попадания в рай есть. Христиане верят в троицу, а значит рай для них закрыт. Но Аллагь знает лучше.
Алина Симакова
далеко не все христиане разделяют тринитарные взгляды,
и многие поколения веровали так по неведению (ведь книг Писания в доступе не было, и толкование (самос. мышление) запрещалось .. внедрялась форма верований от младенчества ..
и многие искренне любящие Бога, по натуре добрые и смирные, не виноваты в том, что им поколениями внушали.
Ты не виновен.. что родился.. какой наций.. главно сам определись..
Высшие силы каждый народ называет по-разному: Аллах, Иисус, Будда, Кришна... На самом деле Он - един у всех народов. Просто они трактуют Его в соответствии с историческими особенностями развития своего народа...
конечно примет если ты веришь в одного бога, если не богохульствуешь и живёшь правильно,
бог всех любит одинакого . еслиб не любил ты бы не появилась, на свет) ведь твоё будущее прошлое и настоящее ему было известно при сотворении человечества
Андрей Теплоухов
По исламу ВСЕ немусульмане попадают в ад, вне зависимости от совершенных им добрых дел.
ВСЕ немусульмане будут в аду. По Исламу "спасаются" только мусульмане.
Алина Симакова
по Корану в рай войдет 1/71 от иудеев, 1/72 от христиан и 1/73 от мусульман (вернее считающих себя таковыми).
Может в цифрах могу ошибаться, но речь идет о процентном соотношении 1 и 70 (чуть больше).