Религия, вера

Почему христиане считают, Евхаристия есть Тело и Кровь Иисуса?

Это великий дар спасения, который христианин получил во Святом Крещении, наиболее совершенным образом осуществляется в святом Таинстве Евхаристии: в нем происходит полное соединение с Богочеловеком Христом. Причастник переживает великое благовестие неба и земли, делается «причастником Божеского естества» (2Пет. 1:4), исполняется «всякой полнотой Божией» (Еф. 3:1; ср. Кол. 3:10). Спаситель обещал дать особое небесное питание: «Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий» (Ин. 6:27). В дальнейшем Христос открывает, что эта обещанная пища — есть Он Сам: «Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя» (Ин. 6:51). Господь исполнил Свое обещание, дав апостолам на Тайной вечере Свои Тело и Кровь под видом хлеба и вина: «приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Мф. 26:26–28; Лк. 22:17–20). Причастие — это чудо из чудес, ибо силой Святого Духа хлеб превращается в истинное Тело Христово, а вино — в истинную Кровь Христову.
Татьяна Шипилова
Лучший ответ
Потому что так сказал сам Христос
Алла Рыжая
На эту тему много споров и разногласий.
Asror Khudoyorov
Христос сам это сказал во время тайной вечери, когда ел с учениками хлеб и пил вино.
А что еще?
Причастие - это главное действо в новом храме Бога.

Вся Литургия направлена на совершение причастия. Только РПЦ не понимают сути причастия, и у них это шоу-маскарад

Истинный смысл причастия вот:
человек мирской, принимая причастие, становится священником в новом храме Бога.
Народ Божий - это народ священников

Подробнее, на мой емейл пишите
брат во Христе Андрей, священник из ордена Мелхиседеков