Религия, вера

Почему золото считается символом Бога?

Unformal Black
Потому что символизирует собой Солнце.. Солнце- это расцвет и жизнь так считали христиане
Наташа Ефимова
Лучший ответ
Unformal Black ПРАВИЛЬНО ЗНАЕШЬ!
Легенд много. какой верить не знаю пока
Sholpan Yerbayeva
Unformal Black ОБРАЗОВАНИЕ ПОЛУЧИ
золото не ржавеет, И Божье слово не пропадает даром
Елена Фёдорова
Год - Голд, бог - богатство
Chinara Kadyralieva
Андрей Подзоров Не год, а гад . Разницу чувствуете ?
кто так считает?
Золотого телёнка как сделали древние люди, так и стали так считать. Бог их за это наказал.
Богу принадлежат и так все сокровища мира.
Малыш Shooсk
Попы золотишко любят... Обставят храмы золотом, а после придёт Ильич и золотишко народу отдаст... Так что поболе храмов им построить с золотишком!
Надежда
Для таких Бог и золото одно и тоже чаще всего, а Господь Бог Единый, ассоциируется с Царствием Небесным.
Unformal Black ТАК ЦАРСВИЕ НЕБЕСНОЕ ИМЕЕТ ЗОЛОТОЙ СВЕТ
Раемжан Смагулов Откуда такие познания? Неужели у вас прозрачные стёкла? В нас золото, только как Господь нас не обрабатывает лишь угли получает.
кто сказал?
Алла Быстрова
Наталья Вершинина упоротый верун сказал ))
«Теория древних космонавтов» В XX веке была популярна версия о внеземном происхождении человека. Одним из родоначальников идеи палеоконтакта в 20-е года стал Циолковский, заявивший о возможности посещения инопланетянами земли. Согласно теории палеоконтакта, когда-то в далеком прошлом, примерно в каменном веке, Землю по каким-то своим делам посетили пришельцы. То ли их интересовала колонизация экзопланет, то ли ресурсы Земли, то ли это была их пересадочная база, но так или иначе часть их потомков обосновалась на Земле. Возможно, они даже смешались с местным родом Homo, и современные люди представляют собой метисов инопланетной формы жизни и аборигенов Земли. Основные аргументы, на которые опираются сторонники этой теории – сложность технологий, используемых при строительстве памятников древности, а также геоглифы, петроглифы и другие рисунки древнего мира, на которых якобы изображены инопланетные корабли и люди в скафандрах. Матес Агрес – один из основателей теории палеовизитов, даже утверждал, что библейские Содом и Гомора были разрушены не Божьим гневом, а ядерным взрывом.

Источник: 8 версий происхождения человека
© Русская Семерка russian7.ru
Лидия Шаган