Религия, вера

Атеисты, а вы противники христианства, или ВСЕХ религий?

Да мне вообще всё равно. Я даже не противник. Я принимаю и уважаю чужую жизнь, взгляды....
Николай Демидов
Лучший ответ
Всех, кроме марксизма-ленинизма
Геннадий Матлахов Это не религия, а идеология.
Мы противники тупости.
Геннадий Матлахов А является ли тупостью классическое язычество?
Если ваша религия способствует развитию всяких негативных явлений, а-ля войны и геноциды, то ваша религия нехорошая и мы против такой глупости.
Дурень. Посмотри значение слова АТЕИЗМ
Артур Еловский
Геннадий Матлахов Многие понятия используют не по назначению. "Консул", "федераты".
атеистам интересны мнения всех религий и они не привязаны ни к одной из них, в отличие от верующих, которые друг другу глотки готовы рвать за своего частного бога
Вова Сойко
Хоть агностик, тоже дерево с дуплом и без мозгов.
Галина Игв
Я противник всех религий, как религий. Но так же противник их полного забвения. Ведь любая религия состоит не только из религии ). Особенно против забвения богов-олимпийцев. Их образы родились не на пустом месте, и несут законченные психологические описания разных типов людей. «Любой пантеон любой религии — это представление о мире.
А божества, по большому счету, — это представление о том, каковы люди"
Для интересующихся:
http://upsihologa.com.ua/Bogi_tozhe_lyudi:_arhetipy_-psyche.html
http://psylib.org.ua/books/bolen02/index.htm
http://bookap.info/bod/duravil/gl2.shtm - Дюрвиль,
Греки, первые художники в мире, то есть первые физиогномисты, представили в своих великих богах прекрасную морфологическую науку и придали каждой божественной форме ее интеллектуальный смысл.
Зевс-Юпитер, который выражает идею главенствующего достоинства, представлен как взрослый мужчина, импозантный, с округленными формами. Марс, выражающий идею силы, энергии, деятельности, — мускулистый и квадратный. Меркурий, выражающий изворотливую интеллигентность, предстает как крепкий и изысканный мужчина.
Так что к Юпитеру я отношусь неплохо. Только слегка с иронией.
Ирина Юрченко
и против ислама и против свидетелей и против христианства
Татьяна Дукал
Геннадий Матлахов А против греко-римского язычества?