Религия, вера

Есть ли здесь не верующие, но и не атеисты? Можно сказать противники религии

Perec Sovetckiy
Да, эту категорию называют безбожниками :-) На конкретные вопросы про мироощущение безбожницы могу ответить, но приватно...
Nurzhan Marks
Лучший ответ
Атеист, по определению, пытается доказать, что бога нет. Верующий -наоборот, что есть . Гностик говорит, что всё-таки есть нечто. А как назвать человека, которому ВСЕ эти игры-до лампады ? :-))
Tatyana Trebina Ну, что-то его всё-таки достаёт) волнует, то есть...
Есть те, кто знает, что есть тот или иной бог, а не просто верит в это))
Ну да, вот я - не верю (в некоторые - "не верю до конца") ни в одну конкретную религию. Но я не стал бы называть себя их противником, ибо не собираюсь им ничего конкретного противопоставлять с целью их уничтожения... Ежели они меня сами объявляют из-за неверия в их догмы, своим противником - то это их проблемы )
А так, я по большей части - агностик.
Равиль Хасанов
Я противник религии, но верю в разумность вселенной.
Атеист - не противник религии
Ирина Беляева
Tatyana Basanova как понимать?
Чистокровных атеистов сейчас мало, а так всё более агностики и бунтари.))
Don_22_07_89
Атеизм это тоже религия, а кто говорит что не во что не верит, просто неверно выражает сою мысль, правильнее было бы сказать "Меня не интересуют вопросы мороздания"
атеисты- отрицают существование Бога. агностики-отрицают возможность познания Бога умом .религия- свод канонов обрядов итд. Бог-един и ко всем милосерд
я крайне негативно отношусь к религии
Атеизм - лучшая из религий, а главное та которую можно доказать, описать и подтвердить материально и эмпирически!
у меня своя религия. не противник, но и в Христа, Магомета, Будду, не верю.
Маша Маша
не верующий - это и есть - атеист...
Равиль Хасанов Во что именно не верующий? Каждый во что-то верит, атеист например - в отсутствие сверхъестественных сил.