Религия, вера

Если я скажу, что нетерпимость верующих к иноверцам и атеистам есть аморальность подкрепляемая религией, вы согласитесь?

Саид Али
Ну можно и так сказать.. .
Можно сказать - что это есть полнейшая бездуховность и отсутствие нравственности - но слова не важны - важно наблюдать непосредственно - каждого человека индивидуально, и причём не внешне а в его глубинных побуждениях. Есть ведь и действительно терпимые.
Но вот о религиях - рассадниках заразы - этого не скажешь
Гаухар Уалиева
Лучший ответ
Нет.
Верующие не могут согласиться с положениями и утверждениями других вер, и тем более атеистов, но к людям как таковым христиане терпимы и миролюбивы.
Саид Али Как это? Одни значит люди, другие нелюди? Безнравственно ставить такие разграничения.
Marzhanа .......... мда, ты чертовски миролюбивая..
Nik@ _91 Так то ж христиане! А Вы, дамочка в хиджабе, какое к ним имеете отношение?
Акимат Октябрьск Жаль,что Ада нет,а то б ты первая туда попала - за лицемерие.
Марина Индыкова ты? терпима и миролюбива? ха ха ха! я бы проглотил это от любого другого верующего на этом проекте, но не от тебя!
Согласен. С нас больший спрос, чем с остальных.
Согласна, ведь каждая религия претендует на знание некой Истины. А кто с этим не согласен - попадет в Ад...
Юрий Котенков
Нетерпимость- это не Божье качество, поэтому я согласен назвать ее аморальностью. Но источником всех плохих качеств является не Бог, а Его противник. А он в своих целях использует и религии, чтобы разъединять людей и отводить их от Бога.
В Библии же сказано, что нужно вырабатывать смирение и не считать себя выше других. Там сказано, что борьба должна вестись не против людей, а против злых духов, которые людей обманывают и сталкивают лбами (откуда и нетерпимость).
Христианство никогда не было синонимом добродетели, т. е. высокой нравственности. Этот факт признан во всём мире.
Марат Бакиев
А может сначала покапаемя в причинах этой нетерпимости. Верующие они ведь тоже люди, а как поступаю с ними, той же монетой и получают те люди в ответ.
Я соглашусь в том что ВЕРУЮЩЕГО человека это не красит а скорее наоборот.
Но сколько же в вас злости когда ВЫ атеисты и иже с ними начинаете общаться с нами. Кто то попросту не выдерживает этого давление так как я ещё раз повторюсь Ещё раз для тех кто в "бронепоезде" что всего лишь только ЛЮДИ.
Но почему то ДРУГИЕ этого просто не замечают и делают нас крайними, даже в собственных проблемах крайними.
Почему при общении по вылезает безнравственность хотя если обратится к ФРЕЙДУ нравственность тоже имеет свои 50%
Baurjan Koblachev
Саид Али Тогда что Вам дает вера? Вы еще больше искушаетесь и срываетесь в своих эмоциях, приобретая порочные черты, быть может если бы были неверующим так сильно не упали бы в грязь?
Нет : "воинствуют" все люди с молоденькими (ещё не разумными) душами.
Вне зависимости от вероисповеданий и "- измов".
это не аморальность, а неумение думать
ну что было от Вас ожидать? Очередную разве что глупость, подтвержденную наобум взятой цитатой
да, атеисты сегодня не на высоте....
Olj Поташева
Саид Али Вы же сами знаете, что это не так))))
Только у христиан нету нетерпимости к иноверцам. Для христиан это грех. Это так в Библии указывается.
Олечк@ ...
Елена Кирьянова если судить по вам, то у вас нетерпимость к родноверам - грешите батенька
....не обязательно.... ограниченный, но глубокий фанатизм....
А кто диктует эти "нормы морали"? Кто нам обьяснит-что хороше и что плохо?
Renat _
Alexander Platonov Своим умом можно до этого додуматься, без лишних сущностей )
Ну Вы наивная, да кто же будет на себя наговаривать, тем более наши верующие!!!
Мира Жакипова
Нетерпимость верующих к иноверцам и атеистам говорит не об аморальности, а о том, какие мы верующие на самом деле, и верующие ли вообще, потому что Библия учит любить и прощать всех. Нетерпимость религией не подкрепляется, если кто-то интерпретирует Библию по своему усмотрению, устраивают крестовые походы и т. д. , то это их понимание.
Серик Токов
Соглашусь.
нет. все расприи и нетерпимость исходит не из религии, будь то католик, протестант или православный итд а из человеческих слабостей. И наша частая ошибка что чаще всего пример некоторых людей и их действия мы берем как учения церкви а это ошибочно .Таинство Бога Он основал своб Церковь, которая Святая!!!, но состоит из нас, грешников, от того что мы грешники и совершаем ошибки Церковь не перестанет быть святой, есть разные христиане какие-то лучше живут заповеди Христа, некоторые чуть слабее, Но отношение отдельных личностей не есть отношение церкви. А Иисус сказал "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга, нет больше той любви если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья мои если исполняете, то что я заповедую вам"Да любите друг друга"
Пример- Наша дорогая Mother - Мать тереза для нее небыло различий между католиками, хиндуистами, протестантами, мусульманамими итд
Саид Али Что с Вами на аве?