Религия, вера

Что бессмертно: душа или дух?

В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет».
Деян. 3:23: «Всякая душа, которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа».
Bobojon ***
Лучший ответ
мозг
Только Бог бессмертен.
Будем живы духом - не помрём душой!
Дух можно ощутить носом, а душу не видно и не слышно....
Энергетическая субстанция не умирает вместе с человеком, потому что не из телесной материи, но это не в библии, потому что в библии нет жизни после смерти человека.
Аман Батыр Балаболиш и балаболиш… а доказательств никаких нет. Я прав?
Энергетическая субстанция, потому что телесная смерть, её не берёт.
Anar Rakhmetova
одного нет другое свойственно живым.. так что, ничего из вышеперечисленного..
Лилия Л
Мой дух, раз перну и никогда не выветрится.
Душа сам человек, в Библии написано: "Душа, которая грешит, та умрёт" ( Иезек. 18:4). Дух действующая сила Бога (Де 2:2, 3, 33).
глупые люди
дух-это из пердака идет
Анна Ермилова
Бессмертен только Бог который дает всему во Вселенной дыхание жизни - все остальное может умереть или исчезнуть без следа.

Быт. 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Дух--это то, что оживляет душу.. они не раздельны.
Настя Кутник
Всё относительно. Вечность жизни это постоянные преобразования. Всё видоизменяется, постоянного ни чего нет. Закон один для всего мироздания. Исключений нет. Даже Бог меняется вместе с мирозданием. Потому что это его тело. А преобразования идут по кругу-спирали. Поэтому постоянного ни чего не может быть.
мозговые импульсы
Бессмертны только духовные создания, это Бог, Христос и ангелы. Душа, это сами люди/животные, они не бессмертны в этом мире.
Все - смертно. Смерть - это конец твоего существования. После смерти ничего нет.
душа