Религия, вера

У нас нет бессмертной души или духа. Тогда для кого ад и рай?

Это все в нас)))
Елена Осипенко
Лучший ответ
всегда была и никуда не девалась
Ваня Соколов
Привет! Эти две вещи созданы для порядка и если их не будет, то будет бардак! Верят все! Просто каждый по-своему !
Kosty Kozur
Бог создал человека для вечной жизни на земле. Рай- сад. Он для человека. Ад (гадес-греч. ) означает могила. Человек умирает его закапывают в землю.
Sherbek Atajanov
Рай был, в нем жили Адам и Ева и они были плотские. А в аду Бог никого не мучает.
Душа смертна, и чтобы в будущем умершую личность выпустить в рай Бог даст каждой душе новое тело, такое, чтобы его могли узнать близкие люди.
Izzat Atajanov
Уважаемая Иллюзия, дело в том, что рай и ад ( в том понимании, которое Вы имеете ввиду) - это иллюзия. Ад- греческое гадес, никогда не подразумевал мучений, тем более вечных. Рай- должен и будет находиться на Земле.
Душа как раз и бессмертна.
- Когда Ли-цзы закусывал на обочине дороги по пути в Вэй, он увидел столетний череп. Подняв прутик, он указал на череп и, повернувшись к своему ученику, сказал: "Только он и я знаем, что ты никогда не рождался и никогда не умрешь. Он ли подлинно несчастен? Мы ли подлинно счастливы? " ( Ошо Раджниш: "Дао: Путь без пути" )

Нет никакого ада и смерти тоже нет. Смерть это великая ложь.
Бог создал человека для жизни, а не для смерти и вечных мук.
А вы точно уверены в том что у человека душа не бессмертна! Тогда может быть человек - не создание божье а робот (со своими механическими потребностями ! !

но даже роботы изначально кем-то сделаны и в них заложена программа !

так что насчет смертности души Вы очень глубоко ( я бы сказал ТРАГИЧНО ДЛ Я ВАС ) ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ !

К тому же странно, что вы верите в ад и рай (то есть места, созданные кем-то ()наверное Богом) , но не верите, что Бог наделил человека бессмертной душой - как-то нелогично получается !
Ксения Тиханкина Я просто рассуждаю, мне интересно мнение людей. Выдержку о том что нет бессмертной души я взяла из ответов в этой категории, Они ссылаются на Библию. Я библию цитировать дословно не могу. А рай и ад... о них все говорят и священники тоже.
а рай существует?
Елена Я
Рай, ад-все для нас. человек умерает телом, а душа попадает либо в рай либо в ад, все это зависит от того как себя вёл человек при жизни. Почитайте лучше библию.
Ксения Тиханкина Читала! Но я читала и ответы людей, которые утверждают, ссылаясь на Библию, что нет бессмертной души и духа. Поэтому я рассуждаю, призывая заинтересованных.