Всех, кто страдает от несправедливости, притеснений или чувства безысходности, могут утешить слова из Библии, которые вселяют твердую уверенность: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22).
Обещание Бога скоро исполнится. Об этом позаботится назначенный им Царь, который уже правит,— Иисус Христос. В Библии о нем сказано: «Будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине» (Исаия 11:3, 4).
Сын Бога, Иисус Христос, скоро устранит всякую несправедливость и тех, кто в ней повинен. В Божьем новом мире не будет ни терроризма, ни насилия, и люди будут жить в полной безопасности, не зная никаких страхов (Откровение 21:3, 4).
Религия, вера
Будет ли покончено с терроризмом и когда?
На этой земле не будет.
Когда игил убьет всех других мусульман, а потом совершит джихад друг над другом.
Как только Вы сожжёте все Ваши "Сторожевые Басни"!
2 варианта: либо когда это действительно понадобится Западу (тогда только настоящая война по земле).
ну и раз мы на РВ - то когда наступит Золотой Век человечества и не будет вообще войн...
Миллионы жертв
28 июня 1914 года считается поворотным пунктом в истории Европы. Молодой студент, который для многих был героем, застрелил наследника австрийского престола эрцгерцога Франца Фердинанда. Это событие послужило поводом к Первой мировой войне. В той войне погибло двадцать миллионов человек.
28 июня 1914 года мир был втянут в войну
Следствием Первой мировой войны явилась Вторая мировая с ее концентрационными лагерями, бомбежкой мирных жителей и расправой над ни в чем не повинными людьми. Но на этом зверства не закончились. В 1970-х годах более миллиона человек стали жертвами резни в Камбодже. А жители Руанды до сих пор содрогаются от ужаса при одном лишь воспоминании о кровавой бойне, в которой в 1990-х годах погибло более 800 000 человек.
С 1914 года и вплоть до наших дней во многих странах свирепствует терроризм. Как видно, некоторых наших современников кровавая история человечества так ничему и не научила. Террористы хладнокровно убивают сотни человек, калечат тысячи и лишают права на мирную, безопасную жизнь миллионы. На рыночных площадях взрываются бомбы, целые селения выжигаются дотла, женщин насилуют, детей забирают в рабство, гибнут люди. И, несмотря ни на какие законы и общепринятые нормы, этим зверствам не видно конца. Можно ли надеяться, что когда-нибудь терроризму придет конец?
Может если всех заставить побриться ;)