Религия, вера
О начале Армагеддона все жители земли узнают в течение нескольких минут, благодаря мобильникам, радио, ТВ и интернету ?
На всех сайтах сразу появится эта волнующая новость, все FM радиостанции в ту же минуту выключат музыку и сообщат об Армагеддоне ?
Под битвой Армагеддон подразумевается заключительная война между земными правительствами и Богом. Эти правительства и все, кто их поддерживают, противятся Богу даже сейчас, не желая подчиняться его правлению (Псалом 2:2). Битва Армагеддон положит конец правлению людей (Даниил 2:44).
Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь один раз, в Откровении 16:16. Согласно пророчеству из этой книги, «цари всей обитаемой земли» будут собраны «на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» «на месте, называемом по-еврейски Хар-Магедон» (Откровение 16:14).
Кто будет сражаться в Армагеддоне? Иисус Христос поведет небесное войско к победе над врагами Бога (Откровение 19:11—16, 19—21). Среди этих врагов те, кто противятся власти Бога и относятся к нему с презрением (Иезекииль 39:7).
Произойдет ли война Армагеддон на Ближнем Востоке? Нет. Битва Армагеддон произойдет не в каком-то определенном месте, она охватит весь мир (Иеремия 25:32—34; Иезекииль 39:17—20).
Армагеддон, иногда переводимый как «Хар-Магедон» (по-еврейски Хар-Мeгиддон), означает «гора Мегиддо». Мегиддо был городом на территории древнего Израиля. Как повествует история, рядом с этим городом произошло много решающих сражений, о некоторых из них записано в Библии (Судей 5:19, 20; 2 Царей 9:27; 23:29). Тем не менее под Армагеддоном не может подразумеваться конкретное место вблизи древнего Мегиддо. Там нет высокой горы, а прилегающая к нему долина Изреель не вместит всех тех, кто выступит против Бога. Армагеддон указывает на мировую ситуацию, когда народы соберутся и в последний раз выступят против правления Бога.
Какой будет обстановка во время битвы Армагеддон? Нам неизвестно, как Бог воспользуется своей силой, но мы знаем, что в его распоряжении будет оружие, которое он применял в прошлом: град, землетрясение, сильный ливень, огонь и сера, молнии и болезни (Иов 38:22, 23; Иезекииль 38:19, 22; Аввакум 3:10, 11; Захария 14:12). По крайней мере некоторые враги Бога в смятении начнут убивать друг друга, но в конечном счете они поймут, что против них сражается Бог (Иезекииль 38:21, 23; Захария 14:13).
Придет ли мир к концу в Армагеддоне? Наша планета не будет уничтожена, ведь земля всегда будет домом для человечества (Псалом 37:29; 96:10; Экклезиаст 1:4). В Армагеддоне люди будут не уничтожены, а, напротив, спасены, ведь его переживет «великое множество» служителей Бога (Откровение 7:9, 14; Псалом 37:34).
Алексей Алексеев
Всё случится в одну минуту? Или будет нарастать постепенно, месяцы или даже целые годы ?
Не... сразу всё выключится - Армагеддон же... и человеку придётся включить своё чутьё, чтобы понять происходящее...
Ха-ха! Всё отключится, всё, что питается электричеством. Сразу. Везде.
Алексей Алексеев
Я интересовался. Для экстренных случаев, землетрясений, наводнений предусмотрены мобильные базовые станции GSM расположенные на вертолётах и воздушных шарах.
К тому в случае обесточивания и в обычных базовых станциях есть аккумуляторы, которые вроде сутки обеспечивают работу сети мобильной связи.
армагеддон все сами увидят. Думаю, это будет сложно не заметить.
нет, я буду спать в это время, так что не все ;)
МТС пришлет смс "Внимание наступает Армагедон, спешите подключиться к новому тарифу до 31 тября и получить 100 минут бесплатно. "
И по фоточкам с места событий в Инстаграмме, Фейсбуке и Вконтактике :))
Армагеддон увидят все и сразу. А о начале великой скорби узнают тоже многие и поймут это.
Алексей Алексеев
А великая скорбь это что ?
Вы о чем.. вся техника есть... а краснодар затопило.. и много других примеров... Армагедон случиться.. и все.. никого.. и ни чего..
Алексей Алексеев
Краснодар? Ну и? Что отключилось в Краснодаре ?
Сигналом к началу Армагеддона будет нападение северного царя и коалиции других государств на народ Бога.
В Захарии 2:8 отражено отношение Иеговы к страданиям его служителей: "Кто прикасается к вам, прикасается к зрачку моего глаза". Этот стих показывает, что Иегова не сможет долгое время смотреть, как мучается Его народ. Но Захарии 2:8 не означает, что все будет происходить моментально. Точного ответа в Библии нет.
Вот такая реакция будет у людей в тот момент:
"И цари земли, и вельможи, и военачальники, и богатые, и сильные, и все рабы и свободные скрылись в пещерах и в скалах гор и говорят горам и скалам: «Упадите на нас и скройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Ягнёнка, потому что пришёл великий день их гнева, и кто может устоять?» (Откр 6:15-17).
" все племена земли, сокрушаясь, станут бить себя в грудь" (Мф 24:30).
Сейчас СМИ работают на сатану. Непонятно, чего от них ожидать во время конца правления дьявола.
Поэтапно описаны события перед Армагеддоном и во время него в книге "Царство Бога правит! " 21-я глава. Ее можно найти на сайте.
Об этом люди узнают по признакам „последних дней“ записаных в Библии.
Рустам Хусаинов
Последние времена идут уже давно.
Алексей Алексеев
Значит по ТВ ничего не скажут, проигнорируют ?