Теория Дарвина о происхождении жизни не в силах объяснить громадного многообразия форм жизни на Земле. Даже появление человека остаётся тайной, ведь наука до сих пор не нашла доказательств существования промежуточного этапа, в котором по Дарвину обезьяна должна была эволюционировать в человека.
Теория информационного измерения с точки зрения понимания бесконечности мира легко открывает тайну происхождения жизни, ведь информационное измерение также как и пространственно-временное не имеет границ. Получается, что для решения вопроса о происхождении жизни на Земле достаточно понять, что в бесконечно-большом мире с бесконечно-большим количеством информации всегда существует вероятность появления достаточно большого множества форм жизни при необходимых условиях.
Религия, вера
Возникновение жизни: эволюция или сотворение?
И то и другое, одно другому не мешает...
Эволюция
Вопрос, которым мучаются детишки, которые еще не ходили в школу.
Сотворение через эволюцию.
И сотворение и эволюция
Эволюция - это не возникновение, это изменение уже до этого возникшей жизни. Так что можно ответить на вопрос: "Ни то, ни другое".
еще бывают революции.
например 40-50 гг. в науке
Сотворение!
А разница какая?
Сотворение очевидно. Эволюция под вопросом
Виктория Кошман
Ну да прям
довольна сложно сопоставить... ибо Бог допустив не говорил о динозаврах насколько я помню... может Он не всё рассказал о сотворении мира
Законы эволюции сотворил Бог!
Анюта Ударцева
Которого нет.
Карима Усачева
ну да, кто ж еще?
переверните вопрос и спросите себя, от чего вы готовы отказаться - от религиозных книг или от достижений науки? ну, не всех совсем, а века так с XIX хотя бы. Сделав выбор, попытайтесь реализовать его хотя бы месяц и возвращайтесь с новыми вопросами)
Согласно Библии - сотворение (Бытие 2:7).
На каждой планете Вселенной, сначала материализуются воссоздаются готовые формы всех видов жизни, от микробов, до человека по известному коду. Далее они размножаются своим ходом. И существуют в неизменном виде.
Также и на Земле. Изначально существовали все формы.
Сотворение. Эволюция не доказана.
Этим вопросом многие задавались, задаются и будут задаваться и на него ответить отсюда боюсь не выйдет. Кстати проще верить в бога что он все сотворил и так далее и больше голову не ломать, походу люди и придумали - ведь так проще. Возьмем настольный компьютер - он стоит и выполняет свои функции и вдруг он начал думать, что и почему я все это могу, но ведь он так и не осознает что он стоит в комнате на полу... здесь может быть что то похожее, если исходить из такой человеческой логики, но возможно тут логика не уместна, а что то другое, это на самом деле и интересно, кстати по дискавери сквозь червоточину передача есть, там про миросоздание рассказываться с научной точки зрения, рекомендую посмотреть )