Религия, вера

Какие основные причины ухода человека из церкви?

3,16 ))) называй вещи своими именами,
а то люди путаются ...
из их так называемой церкви... не уходят праведники, а только через грех отлучают...
потому и ответы такие... (не обзову какие..))))
а из церкви иисуса не уходят -потому, что это и есть его люди...
кому открыто не закроет никто... и наоборот...
Екатерина Аляева (Корякина)
Лучший ответ
Валерий Ковальский ну и где написано про отлучение . в своими именами называльщик,?
Да - возомнили себя апостолами и, удумали сделаться вне-конфессиональными "христианами". Короче - мания и прельщение.
Проголодался человек...))) Да и жить в церкви у нас не принято...)))
Господь сказал :будьте едины как Мы Едины.... а ты говоришь, а тебя слушать не хотят... так с кем оставаться ?
Виталий Корна
1. Неосведомленное крещение, например - в детском возрасте или по заблуждению.
2. Отсутствие просвещения, незнание правил и норм церкви.
3. Утрата веры из-за излишней надежды свои духовные силы.
Ирина Бобина
там какая-то фигня творится, даже "отче наш" читают с ошибками, ну их в пень.
Сектантское отношение внутри группы.
Люди теряют веру в организованную религию по самым разным причинам: это насилие и террор, провоцируемые религией или происходящие с ее одобрения; скандалы на сексуальной почве, в которых замешаны религиозные лидеры, и другие, на первый взгляд незаметные факторы, которые, однако, играют существенную роль. Вот лишь некоторые из них:
• Материальный достаток. Согласно «Глобальному индексу религиозности и атеизма», «чем богаче человек, тем меньше в нем религиозности». Это очень ценное наблюдение, ведь во многих странах материальное благополучие растет семимильными шагами. В некоторых странах люди достигли такого «уровня жизни, что, увидев это роскошество, самый могущественный монарх, живший пару сотен лет назад, позеленел бы от зависти», отмечает профессор экономики Джон Най.
• Религиозные устои и мораль. Многие люди, особенно молодежь, считают организованную религию чем-то устаревшим и далеким от жизни. Другие потеряли доверие к религии. Вот что сказал Тим Магуайр, представитель по связям со СМИ Гуманистического общества Шотландии: «Вы только посмотрите, как вели себя церкви на протяжении веков! Люди теряют в них веру, потому что больше не считают их мерилом нравственности».
• Религия и деньги. По данным Исследовательского центра Пью, многие люди считают, что религия придает слишком большое значение деньгам. Кроме того, некоторые высокопоставленные священнослужители, в отличие от своей паствы, живут ни в чем себе не отказывая. Например, в одном немецком городе, где многие прихожане едва сводят концы с концами, епископ был обвинен в том, что жил в роскоши. Его поведение оскорбило чувства многих местных католиков. Также в журнале «Гео» как-то говорилось, что в Нигерии, «где 100 миллионов человек живет менее чем на один евро в день, броский образ жизни некоторых пасторов стал настоящей проблемой».
Дурак.
церковь закрыта на ночь
Смерть или шизофрения!
Искушение, маловерие...
***gulnura*** Anuarbekova
С волками спутался
Roma )))
Попы сами виноваты, своей серболюбием.