Религия, вера
Как еще долго христиане будут вести межконфессиональные войны?
До армагеддона.. но христиане выйдут из конфессий.
только Бог может остановить все войны . но наша задача молится о мире всем народом, под руководством священником от РПЦ
Собственно - межконфессиональных войн не существует.
Например - пример:
Елена Слав: Отец Дмитрий, иной раз встречается такое мнение, что в России очень много внимания уделяется проблеме сект. Дескать, должна быть свобода вероисповедания. Можете ли Вы тезисно объяснить, в чём опасность этого явления как социального, глобального явления, чтобы поняли те, кто рассуждает на такие темы?
Прот. Димитрий Смирнов: Дело в том, что полемизировать с людьми, которые артикулируют такие тезисы, бессмысленно. Потому что эти люди — представители определённого сектантского направления, ведь та религия, которую исповедуют ныне Европа и Америка, как раз производит эти псевдорелигиозные аксиомы, и невозможно полемизировать с человеком другой веры. Во-первых, это запрещено законом Божиим. Апостол Павел сказал: Немощного в вере принимайте без споров о мнениях (Рим. 14, 1). А Христос сказал: «Не мечите бисер перед свиньями» (см. Мф. 7, 6), потому что это опасно. Но если предположить, что мы дружественные собеседники, то можно очень спокойно, чётко всё объяснить, потому что всем всё давно известно. Никаких тайн тут нет, как в стоматологии. Всё известно, все технологии разработаны, пожалуйста, вставляй, металлокерамику и живи долго. Так же и здесь. Когда приезжала Мадлен Олбрайт, она встречалась со Святейшим Патриархом Алексием. Как он мне говорил, что единственный вопрос, который она ему задала, это почему Русская Церковь выступает против новых религиозных течений. Начну с этого, с ответа на этот вопрос. Почему Мадлен Олбрайт (знаете, очень дружественный России и Сербии человек), ратует за эти новые движения? Во-первых, все эти новые религиозные движения рождаются в Америке. Каждый год пять-десять новых. Был такой деятель, может быть, Вы не помните, Адольф Гитлер, который ставил задачу, чтобы в каждом селе в России была своя секта. Почему? Потому что духовно объединяет народ только Церковь. Чем больше сект, тем мы будем более разрозненны. Особенно эффективно, когда руководство секты находится в Солт-Лейк-Сити или в Масачучусетсе. Это ещё более эффективно, потому что власть над человеком его веры велика, и это превышает и любовь к Родине, и привязанность к родителям, это и разрушение любви к собственной культуре, и преодоление семейных скреп для человека. Поэтому опасность в том, что весь народ может атомизироваться, что совпадает с общей задачей той секты, которая сейчас именуется либерализмом. Это якобы такое «свободомысленное» течение, политическое и философское. На самом деле ничего подобного. Это исключительно политическое явление. Такая же религия без Бога, как и коммунизм, как фашизм, просто это новая упаковка. А если посмотреть корни коммунизма, фашизма и либерализм — одни и те же, просто это разные породы одного и того же цветка. Как, допустим, гортензия: она может быть голубая, сиреневая, белая, желтоватая, но это всё равно гортензия, это любой садовник-любитель вам скажет. Так же и здесь, это всё очень узнаётся, доказывается элементарно по источникам, причём, для вида могут спорить между собой, ругать. Так, либералами сейчас принято фашизм ругать. Но сами берут совершенно фашистские технологии, и они им придают совершенно другую окраску, уже не под видом расы сверхчеловеков, это уже не модно, кое-кого повесили после Нюрнберга за это, то есть табуировано теперь уже в глобальном виде.
http://www.youtube.com/watch?v=l337wSH8cmA
Например - пример:
Nurgul Mussa
Извини бабуля, комент последний твой здесь не прочитал.. видимо удалили.. у меня вообще здесь коменты не открываются (
Мне кажется, что вы достаточно умны, что бы понимать, что христиане не ведут воин...)
духовные богословские войны будут до второго пришествия Христа.
Это америкосы, что ли, христиане?
Войн нет- есть непреодолимые разногласия
Этим более внеконфессиональные занимаются - банально от безделия и недостатка общения. В итоге, все равно, пустословие (вроде твоего вопроса) - войной это назвать нельзя. Просто трата времени и прожигание жизни без всякой пользы.
лет 100 или 1000
Истинные христиане их не ведут. Но подобное будет до самого конца.
А христиане сейчас ведут межконфессиальные войны? Конфликтов - да, хватает. Но войн-то нет как будто...
Машуля Павлова
словесные.
От Каина и до выхода ДУШИ из Вавилона. Отк. 18.
Пока не осознают истины
Столько же, сколько и все остальные религиозные конфессии...
До упора.
Так долго, как некоторые будут этому потакать.