Религия, вера

Почему я или другой христианин понимает Ветхий Завет (Танах) лучше любого книжника времен Христа, и тем более

Потому что Святой Дух наш Учитель.

Иоанна 14:15-18
«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам».
Анастасия Зф
Лучший ответ
да тогда то и читать могли только раввины.
Илья Каминский
Потому что тогда Библия - все ее книги стоили как ОЧЕНЬ хороший ДОМ с садом.
Твой учитель сидит в тюрьме.
http://www.youtube.com/watch?v=6nteFdljjbA
Elsa Rosenke
христиане его понимают с христианской точки зрения )
а книжники с иудейской.
наверное они в него слишком верили чтобы понимать).
Хотя и сам Христос был иудеем но ни его последователи.
Не будте вамоуверены.
Поясните тога, Что понимается под словом Небо? И почему оно названа Твердью?
Если вы занющий. В Писание написано: Если ты мудр- докажи это на деле. А не будь мудрецов в своих глазах.
Жду вашего ответа.
Книж7ник- он всегда боится выйти за пределы написанного. Чтоб не показать свою глупость
у каждого свое самоутверждение
Людмила Иванченко ответ выше. то что надо-адекват.
Не скромно.
Иисус знал Писания лучше всех, но никогда не трубил об этом.
Людмила Иванченко о факте не грех протрубить. если действительность соответствует заявленному. тем более я указываю на учителя. а не на себя как источник понимания.
Виктор Карась нет он был невежа и ничего не знал
Анна Григорьева Думаю правильней предоставить Богу оценивать наши знания, чем самим трубить об этом.
Хотя)))
дело каждого решать как поступить
ты не христианин а шизофреник, это похоже но все же разные вещи
Berik Bissenov
что-то я в этом сомневаюсь
Это ваше заблуждение)
Миша Лопухов
Елизавета Краева Понимать писания не может быть заблуждением. Это угодно Богу, да и нам заповедано.
Письменность распространилась, толкователи размножились
Бога нет, сказки меньше читай.
а как ты можешь сравнивать с тем кем не являешься ?