Потому что Святой Дух наш Учитель.
Иоанна 14:15-18
«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам».
Религия, вера
Почему я или другой христианин понимает Ветхий Завет (Танах) лучше любого книжника времен Христа, и тем более
да тогда то и читать могли только раввины.
Потому что тогда Библия - все ее книги стоили как ОЧЕНЬ хороший ДОМ с садом.
христиане его понимают с христианской точки зрения )
а книжники с иудейской.
наверное они в него слишком верили чтобы понимать).
Хотя и сам Христос был иудеем но ни его последователи.
а книжники с иудейской.
Не будте вамоуверены.
Поясните тога, Что понимается под словом Небо? И почему оно названа Твердью?
Если вы занющий. В Писание написано: Если ты мудр- докажи это на деле. А не будь мудрецов в своих глазах.
Жду вашего ответа.
Книж7ник- он всегда боится выйти за пределы написанного. Чтоб не показать свою глупость
Жду вашего ответа.
у каждого свое самоутверждение
Людмила Иванченко
ответ выше. то что надо-адекват.
Не скромно.
Иисус знал Писания лучше всех, но никогда не трубил об этом.
Людмила Иванченко
о факте не грех протрубить. если действительность соответствует заявленному. тем более я указываю на учителя. а не на себя как источник понимания.
Виктор Карась
нет он был невежа и ничего не знал
Анна Григорьева
Думаю правильней предоставить Богу оценивать наши знания, чем самим трубить об этом.
Хотя)))
дело каждого решать как поступить
Хотя)))
дело каждого решать как поступить
ты не христианин а шизофреник, это похоже но все же разные вещи
что-то я в этом сомневаюсь
Это ваше заблуждение)
Елизавета Краева
Понимать писания не может быть заблуждением. Это угодно Богу, да и нам заповедано.
Письменность распространилась, толкователи размножились
Бога нет, сказки меньше читай.
а как ты можешь сравнивать с тем кем не являешься ?