Религия, вера
Как понимать ветхий завет
В ветхом завете есть много жестокости,убийств,и подобного,как это понимать если Бог есть любовь
Человек состоит из двух...
Тело, которое еще не осенил дух Сознания....
И Человек....
так вот Ветхий для ветхого (первого), Новый - для второго..)
Первый живет инстинктами, второй - живет здравым Смыслом..
И Человек....
Бог спаситель, а не губитель, врач, тоже удалив допустим конечности у человека не ставит своей целью сделать его инвалидом, а спасает ему жизнь.
А что мешает понимать?
Бог и в ВЗ и в НЗ тот же = любовь.
Ветхий завет, что Бог есть любовь, не утверждал)
Понимать так, что бог Ветхого Завета это тот, кому молились иудеи, которым Христос сказал:
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине ..."
ЛЮБОВЬ - ЭТО НОВОЗАВЕТНЫЙ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ
тогда ещё не знали бога как любовь, знали как яхве
Как самоучитель по половым извращениям, инцесту, канибализму и призывам к истреблению всех не еврейских народов.
Для грешника Истина, это то что приносит ему удовольствие!
Бог есть Любовь - Святой Дух,
одно из Имен Бога ...
выбирать вам
одно из Имен Бога ...
выбирать вам
посмотрите на всё это Его глазами.
а для этого нужно думать, как Он
А ещё ранше люди ели друг друга.
если Бог покарал убийцу и и жестко обошелся с кем-то разве это не показать любви к тем кто стал жертвой убийцы и жестокого ...
Все грехи совершаются людьми под руководством князя тьмы. Разве любовь делает хоть какое-то зло? В любви НЕТ зла совсем. Читайте 1Коринфянам 13 глава. Там о характере любви. В В. З. люди ещё не знали, что есть противник Бога. Иисус открыл правду.
как историю.
"Каждый делал то, что считал правильным" (Судей глава 21 стих 25). В Библии описаны жестокие дела людей, живших в ветхозаветные времена и долготерпение Бога к этим людям.
Как что то ветхое