Религия, вера

Как вы думайте адвентисты, это сокрытый иудаизм в христианстве ибо и те и другие соблюдают субботу?

Это секта иудействующих... некоторые протестанты уже дошли до того, что Тору изучают с талмудистами и раввинами.
Ильнар Ахметов
Лучший ответ
Ильнур Мустафин Согласен с вашим ответом полностью.
субботу почитают все народы,
в языках которых этот день недели посвящён старому богу Сатурну.
"суббота" есть в десяти заповедях, что тут "скрытого" . Порядочные люди, не пьют, не сквернословят
Каким Сатыбаев
Не вижу ничего полохого особо в исполнении субботы.. иудаизм лежит в основе любого христианства.. просто они недостаточно хорошо изучали Писание видимо.. особенно послание к Евреям, где Павел говорит о субботстве.
тогда православие - это срытое язычество, и те и другие поклоняются изображениям, вещам и мёртвой плоти (мощам). Библия эти действия отрицает .
Lomakina Ekantrina
А вы чекист России не в курсе, что христианство вообще возникло как секта иудаизма, а 1 января это обрезание Господне, все как у иудеев положено, на 8 день
Анна Нестер
Дело в том, что иудаизм не признаёт Христа за Бога. Но создателями адвентизма были Иудеи. Одна из них являлась Елена Уаит.
Всё Христианство произошло от Иудаизма и не чего здесь скрытого нет.
Обрезание или крещение это завет с Богом. Между человеком и Богом. Это означает, что человек становится принадлежностью Бога.
Луки 6:7-10 " Книжники же и фарисеи наблюдали за Ним [Иисусом], не исцелит ли в субботу, чтобы найти обвинение против Него.
Но Он, зная помышления их, сказал человеку, имеющему сухую руку: встань и выступи на средину. И он встал и выступил.
Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали.
И, посмотрев на всех их, сказал тому человеку: протяни руку твою. Он так и сделал; и стала рука его здорова, как другая"
Да, не только христианство от иудаизма даже имена и фамилий. А вы ФСБ России разве об этом не знаете.
От части это так.
Peter Yephanov