Религия, вера

Есть ли смысл освящать машину?

Валера Гвоздь
конечно, за это платят хорошо
услуга весьма распространенная и востребованная
Ольга Смирнова
Лучший ответ
а что, есть статистика по аварийности? Сильно сомневаюсь. У меня есть верующий на всю голову знакомый - все время то бьется, то ломается.
Конечно. Попам есть.
Нур *** Самое смешное, что крутые поцаны, сами за этими попами бегают проходу не дают, тока освяти батюшка.
только если вы православный человек, в другом случае это смысла не имеет
Андрей Матвеев
Конечно. Это дает 20% к экономии топлива.
Airis Sunkar
Попам деньги.
Ежедневные молитвы, полезней и надежней.
Ну, не помешает - там в молитвах, которые желательно про себя повторять вместе со священником, испрашивается ангел хранитель, чтобы он сопутствовал водителю и пассажирам во всяком путешествии. По крайней мере - это приучает людей начинать всякое дело с молитвой - с обращением к Богу за поддержкой.
Ирина Дяченко
это не спасёт, если у тебя неосвященная голова. просто платный ритуал.
Nurbek Sujuntbekov неосвЕщённая
Да. Это нужно.
Лучше сразу гроб освятить, дешевле обойдётся.
да... к этой машине приставляется ангел-хранитель.
Наташа Коннова
Сразу в Рай!
Беспечный Ездок
Газ до отказа - он непобедим!
Сначала газ до отказа, а там поглядим.
И кто его знает, где шаг через край.
Сначала газ до отказа, одной ногой в Рай!
Вера твоя спасла тебя.
Возьми помолись и сама освяти, что сложного?
А лучше просто перед поездкой:
Ты сказал: "Ибо ангелАМ Своим заповедаю о тебе, охранять тебя на ВСЕХ путях твоих! "
Андрей Noname
При желании и в молении на табуретку можно смысл найти.
освяти водителя ибо человек творит грех садясь за руль а не машина и придумывая то что приносит в мир зло !
http://www.ochevidets.ru/userfiles/2013/04/11/781a493b99.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=A8Re8jzTpOM
Как по вере, если серьезно, почему бы нет...