Религия, вера

то значит вездесущность Бога?

Это означает, что все в основе своей имеет божественное начало - все имеет в себе закон, замысел, все наполнено жизнью, все гармонично связано.
Александра Егорова
Лучший ответ
значит нет смысла ходить молиться в церковь.
Яна Нурмышева
Вот заходишь ты в туалет. Закрываешься. И думаешь, что ты одна и никто не подглядывает...)
это значит, что всё что есть это и есть он (она, оно, всё)
Типа понятия "Большой брат", вот ты прелюбодействуешь с женой, а он всё видит :)))
Он в тебе и в ней... Фу, как ужасно, Бог - великий извращенец :)
Daf Xf-95
дОлжно быть то, что он все видит, все слышит, все знает. Он вездесущ
Ирина Стома
Это значит, что его принцип лежит в любом аспекте бытия.
Вы смотрите на икону Спасителя и видите, что Он взирает на вас пресветлыми очами — это взирание знак и образ того, что Он действительно взирает на вас яснейшими солнца очами Своими и видит все ваши мысли, слышит все ваши сердечные желания и вздохи. Образ — образ и есть: в чертах и знаках он представляет то, что не начертаемо и не означаемо, а постижимо только верою. Верьте же, что Спаситель всегда на вас призирает и видит вас всех — со всеми вашими думами, скорбями, воздыханиями, со всеми вашими обстоятельствами, как на ладони. Се, на руках Моих написах стены твоя, и предо Мною ecu присно (Ис. 49, 16), говорит Господь. Как много утешения, жизни в этих словах Вседержавного Промыслителя! Итак, молитесь пред иконою Спасителя как бы пред Ним Самим. Человеколюбец присущ ей благодатию Своею и очами, на ней написанными, точно взирает на вас, на всяком мес те очи Его духовные сматряют (Ср.: Притч. 15, 3), значит, и на иконе; и слухом, на ней изображенным, слушает вас. Но помните, что очи Его — очи Божеские и уши Его — уши Бога вездесущего.
Опыт. Верно слово, что пост — пособие для души, а пресыщение — гибель души. Сколько раз я испытал, что, поевши плотно, я всегда почти был добычею диавола по причине расслабления сердца или отягчения его объядением; а умеренно — всегда был бодр духом и трезвен мыслию, при внимании внутреннем, избегал козней врага. http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/ioann_kron/tom_1/txt01.html