Религия, вера
Верующие! Посмотрите в ютюбе несколько фильмов National Geographic про звезды, планеты и вселенную! Это непременно
должно ...поколебать вашу наивную веру в какого-то там "бога" Если, конечно, у вас еще сохранилась способность думать...)) Неужели вам не интересен тот мир, в котором мы с вами живем? Неужели вам интереснее все эти допотопные сказки?...))
Да ну. С чего бы им "колебаться" из-за какой-то там картинки на экране. Они и более очевидных вещей в упор не видят, потому что не хотят.
Татьяна Тодосейчук
))) ну они же верят в чудеса..., могу и я поверить в чудо ...реабилитации разума?)))
А без этих фильмов невозможно знать астрономию?
И до интернета ее никто не знал?
И при чем тут вера? На звездах написано "бога нет"?
И до интернета ее никто не знал?
Татьяна Тодосейчук
)) нет, на них написано "Я тута! Бох. "...)) А чета церковники так ратуют за запрещение астрономии?... Не математики, не физики с химией?... хотя, может еще не вечер!... ((( Мракобесие имеет тенденцию к распространению...
По мне так эту чушь вообще нужно запретить.
не поколеблет. у них уже все разъедено религией
Татьяна Тодосейчук
Ну может у кого-то еще "в процессе", может еще можно человека спасти!...)))
вашу наивную веру в измышления "британских ученых" не поколебать.
Я вот не считаю себя верующим, но, чёрт побери, н подскажите мне, каким образом какие-то фильмы могут колебать веру в творца? Где связь вообще?
Стоит иметь крепкие убеждения, вера на этом и стоит..) Верят отнюдь не наивные люди, а те кто отчаялся.. ( Сама религия была создана чтобы поддержать надежду людей.. (
Татьяна Тодосейчук
А с чего бы это нормальному человеку... отчаиваться?... Значит нет знаний, неустойчивая психика и... вера в глупости - в. итоге - конфликт м2 реальностью и... отчаяние!... Мозг развивать надо, и отчаянья не будет!..))
Нельзя упускать из виду такое понятие, как первопричина. Эти звезды и планеты по вашему "сами по себе" возникли, или из-за некоего большого взрыва? Тогда отчего сей взрыв возник? Смех. Все взаимосвязано, само по себе ничего не существует. Случайностей не бывает.
Татьяна Тодосейчук
Посмотрите фильмы и послушайте ученых, а потом можете порассуждать... о пищеварительных особенностях Буратино!))))
Татьяна Тодосейчук
Так а причем тут "бог"?))) Или он у Вас не "сам по себе возник"? Действительно смех!)))... Или его создал "Супербог"?...которого создал "гипербол"?...которого..., ну далее сами можете продолжить эту... сказку про "белого... божка"!)))
не верующие!!! это Бог и сотворил
Татьяна Тодосейчук
)))...и в яму закопал!... и надпись написал!...)))
Палишься, тролль американческий. Название... Побыдловатей будь, и по-русски пиши, мож, и прокатит...
Татьяна Тодосейчук
...да, Вам лучше не смотреть!... Похоже уже не поможет!)))... Можете отдыхать!... а то боженька разгневается!)))))
Американский астроном Джордж Гринштейн в своей книге «Симбиотическая Вселенная» сделал следующее признание:
По мере изучения доказательств, мы упорно сталкиваемся с одним неопровержимым фактом; в процессе зарождения Вселенной участвовал сверхъестественный Разум. Получается, что в один миг, несмотря на наше нежелание, мы сталкиваемся лицом к лицу с научными доказательствами существования Божественной Сущности
Татьяна Тодосейчук
Ну чтож сказать - не все способны адекватно переварить тот объем информации, который они получают при различных исследованиях и проще всего, когда не понимаешь сути явлений, решить что "всё сделал бог"!)))... И Джордж тут, судя по всему, не исключение))) А ФАКТЫ и ДОМЫСЛЫ (даже некоего астронома)) - это две большие разницы!))
Елена Заозерская
Херовый, видно, астроном. Впрочем, от них особого "мышления" и не требуется. Астрономы - это наблюдатели, мыслить им необязательно. А уж тем более - американским :-)
Автор вопроса, песня для тебя: "Эрнесто Заткнитесь – Интуиция и Наука".
Я смотрел и что. Непоколебило веру мою, наоборот это только усилило мою веру в Великого и Могучего Создателя и Творца Аллаха. И у меня появилось желание изучать мир еще задолго то твоего National Geographic
«Воистину, в сотворении небес и земли, а также в смене ночи и дня заключены знамения для обладающих разумом, которые поминают Аллаха стоя, сидя и на боку и размышляют о сотворении небес и земли: «Господь наш! Ты не сотворил это понапрасну. Ты Безупречен! Защити же нас от мучений в Огне» (Коран, 3: 190-191).
Татьяна Тодосейчук
...Удачи тогда... в размышлениях высосанных из пальца!)) не расшибите лоб об пол!))))
Религия-проститутка. Всегда подстроится под прогресс.