будет вот так :1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-4)
Религия, вера
Что в Библии говорится о будущем?
" Удивительное рядом ..но оно запрещено...
Библия - это летопись? она так и задумывалась. За яшкой всегда ходили толпы летописцев и записывали все его "подвиги" по уничтожению жизни. А про будущее - домысел писак для пущей важности.
Библия перейдёт к другому Издателю ...)
Евгения Литвинова
Будут использованы новые «книги». Очевидно, это — Божьи письменные указания, которые станут основанием для обучения жителей земли (Откровение 20:12). Люди будут учиться жить в мире, а не воевать. Навеки исчезнет все смертоносное оружие (Псалом 45:10). Жители нового мира научатся относиться друг ко другу с любовью, уважением и почтением.
Там не говорится там пугается.
Возъепу и воздрищите!
Когда смотришь в конец любой книги то виден финал. чем все заканчивается. Есть такой финал и в Библии. Откровение 21 и 22 главы.
И живые позавидуют мертвым...
Более того, это будет очень скоро. Через миллиарды лет.
_Елена _
думали что советская империя простоит вечность. а разрушена через 70 лет. так что сроки невелики. нужно немного времени и этого мира не станет. наступит новый мир. без дураков и буйных.
Страшно, надо спешить, время не много осталось .
Андрей Евгеньевич
В туалет успею?
Евгения Литвинова
А в будущем мир между львами и домашними животными воцарится не только в переносном, но и в буквальном смысле .
Ничего заранее предсказать не возможно. Библия это книга не серьёзная.