Религия, вера

Православные, Второзаконие 4:15, это слово бога, святая истина?

Роман Lee
15 Тщательно берегите свои души, потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами в Хори́ве из огня, вы не видели никакого образа, 16 чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины, 17 изображение какого-либо зверя, живущего на земле, изображение какой-либо крылатой птицы, летающей в небесах, 18 изображение какого-либо существа, которое передвигается по земле, изображение какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли, 19 и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Бог Иегова дал для всех народов под всеми небесами.

Второзаконие 4 : 15 - 19

Для них библия пустой звук. Вот эти слова на картинке относятся ко всем идолопоклонникам
Динара Сираева
Лучший ответ
Для православных Бог не авторитет.
Катерина Дымка
На самом деле, хорошо, то у христиан Новый завет, представьте, как бы обеднел мир, не будь искуства!
Станислав Качановский Новый Завет не против искусства тут вы правы.
Он против поклонения изображениям-идолопоклонства (1Иоанна 5:18;1Коринфянам 6:9)
Слово это было иудеям - почему бы не задать вопрос им? В крайнем случае, СИ.

Если хочешь попытаться потролить над православными - будь добр, спрашивай по Евангелию. Иначе тебя здесь и дальше будут почитать за безграмотного.
Роман Lee Так получается, что для православных слово божье только Н. З. А как же про то, что нельзя ничего отнять и ничего добавить? Вот в этом и есть бесовство лукавое. Заповедь вторая о чем говорит, о том же что и второзаконие. Бесы вы лукавые.
Алия Сакишева Если для православных главный авторитет Евангелия, а не вся Библия, то в них тоже нигде не находим мыслей, что Иисус Христос или его апостолы молились перед иконами или оставляли заповеди это делать.
Что вам не понятно как кто поступает?
Сергей Карасёв
время меняется. 2ооо лет назад Бог стал человеком, чтобы люди стали богами. да и главное не изваяния а учение, исполняя которое полностью, человек себя совершенствует.
Станислав Качановский Как Вы сказали, учение, исполняя...
Каким образом исполняя???
Делая то, что противоречит этому учению)))
Для православных Новый завет.
Катерина Дымка Тоже не автьритет для православных.
Юлия Орлова А Ветхий для кого? Разве Иисус пришел отменить закон?
1-е Иоанна 4:1-3.