Религия, вера

Кем был Павел продан в рабство греху и когда?

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. К Римлянам 7:14
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер.
Здесь подразумевается век закона, который является основной темой 7 главы.
В век закона рождения свыше не было вообще!
Человек не мог обрести новую природу!
Все это стало доступно нам лишь после жертвы Иисуса, а до того, в век закона, оно было невозможным.
Единственная природа, которая тогда была у людей – это их ветхая греховная природа.
Хотя закон был добр и свят, и праведен, он также был и духовен, а люди, находящиеся под ним, были плотскими, были проданы греху.
Поэтому говоря: «а я плотян, продан греху», Павел использует местоимение «я» и настоящее время образно, ставя себя на место людей, живших в век закона,
точно так же, как и в 7 стихе, говоря: «я жил некогда без закона», он подразумевает тех, кто тогда жили без закона.
В момент написания 7 главы послания к Римлянам, Павел был новым творением во Христе, так же, как и многие из нас, уверовавшие в Господа Иисуса Христа, Мессию и Сына Божьего:

2 Коринфянам 5:17
«Итак, кто во Христе, новая тварь; древнее прошло, теперь все новое».
Галина Сафронова
Лучший ответ
Толик Гетманчук Ваш ответ был лучшим...
Я выбрала случайно этот идиотский ответ (((
буду удалять вопрос.
чтобы понят это стих надо изучать почти всю главу: 13. Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14. Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17. а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25. Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Послание к Римлянам 7:13-25)
Viktor Ahmedov
закон духовен - это как?
Закон - это чьи то слова записанные на бумаге или на ином иатериальном носителе. Чё в нём Духовного то?
Эмир Бакаев Павел говорил не только о «[Моисеевом] Законе», но также о «законе духа» и «законе греха и смерти» (Рим. 8:2). Что это за законы? Слово «закон» здесь не относится к конкретным правилам, например к тем, которые прописаны в Моисеевом законе. В одном справочном труде выражается следующая точка зрения: «Греческое слово, переданное здесь как закон, означает внутренний принцип поведения — либо хорошего, либо плохого,— который, подобно закону, управляет жизнью людей. Под этим словом также подразумевается норма жизни человека».
Первородный грех увы.
Елена Харченко
Своей плотью.
Римляне убивали Христьян, заепали мы не христьяне! Мы другие !
Адамом.
Mahir Lenkoranskiy
А Павел был продан в рабство греху? Где такое?
Эмир Бакаев Библия показывает, что, создавая человека, Бог наделил его свободой самому выбирать свой жизненный путь, причем в него не была заложена склонность к греху. Однако один из невидимых духовных сыновей Бога, движимый эгоизмом, захотел властвовать над людьми. Вопрос о том, какими страданиями для людей это может обернуться, его не волновал. Чтобы достичь своей цели, этот ангел, названный позднее Дьяволом и Сатаной, отвел от Бога прародителей человечества, Адама и Еву.
Эмир Бакаев Когда Адам нарушил ясное указание Бога, он не только сам стал грешником, но и передал несовершенство и смерть всем своим потомкам (Римлянам 5:12). Сатана стал «правителем этого мира», и над человечеством начал «царствовать грех со смертью» (Иоанна 12:31; Римлянам 5:21; Откровение 12:9).
Эмир Бакаев Как же нам обрести свободу? Если мы станем учениками Иисуса, мы сможем воспользоваться теми возможностями, которые открываются благодаря жертвенной смерти Христа. Его смерть обладает силой «покончить с тем, кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом» и «освободить всех, кто из страха перед смертью всю жизнь находился в рабстве» (Евреям 2:14, 15). Только представьте, что́ значит свобода от рабства греха и смерти.
более идиотских вопросов и придумать не возможно
Антон Власов
Несовершенность Павел, как и все мы обрели от Адама.
Апостол Павел написал: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Рим. 5:12). Как потомки Адама, все мы подвластны закону греха и смерти. Наша грешная плоть постоянно побуждает нас делать неугодное Богу, что ведет нас лишь к смерти. В Письме галатам Павел назвал подобные дела, а также плохие склонности «делами плоти». Затем он добавил: «Поступающие так царства Бога не наследуют» (Гал. 5:19—21). О таких людях можно сказать, что они поступают по плоти (Рим. 8:4). Их «внутренний принцип поведения» и «норма жизни» абсолютно плотские. Но разве те, кто совершает тяжкие грехи, например занимается блудом, идолопоклонством и спиритизмом, единственные, кто поступает по плоти? Нет, поскольку к делам плоти относится и то, что некоторые могут считать просто недостатками,— ревность, вспышки гнева, ссоры, зависть и тому подобное